Я больше не хочу с ним жить

Дана 14.12.2013

Здравствуйте, мне 20 лет я замужем 2 месяца,за это время я узнала какой у меня муж на самом деле. Встречались год,но почему то я за этот период не представляла какой он человек. В общем в течение 2 месяца,мне пришлось нелегко. мне написала смс одна девушка что мой муж его любит,я на это особо не обратила внимание,потому что до свадьбы мне писали то же самое. Он каждый день приходит поздно домой, говорит с друзьями был, или сидит на компьютере играет.Мы непохоже на молодоженов.Ни раз не услышала теплого слова в мой адрес,у нас больше месяца нет близких отношении, он меня ударил 2 раза, первый раз мы играли и я заплакала потому что он сильно ударил.Второй раз вчера,он меня избил. Я больше не хочу с ним жить дальше,просто хочу развестись.Но я не хочу возвращаться в маме, не хочу ее опозорить,но оставаться здесь тоже не собираюсь.Просто не знаю что мне делать.(((Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

"он меня избил"

Дана, физическое насилие в семье - это сфера гражданско-правовых отношений.
И вероятнее всего, в первую очередь Вам нужна помощь юриста.

Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном или городском  центре социальных служб для семьи и молодежи.

В отношениях  же с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Помочь Вам в этом сможет индивидуальная работа с психологом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дана! Вы слишком рано вышли замуж, не разобравшись в человеке. Теперь выясняется что он - домашний тиран и гуляка. Если он уже два раза поднял на Вас руку - не ждите ни минуты, уходите. Иначе третий раз для Вас может оказаться слишком травматичным. Такие люди редко меняются, пока их что-то не остановит. Вы же не хотите остаться инвалидом, в таком молодом возрасте, а ведь он может повредить Вам голову. Жаль, что Вы боитесь возвращаться домой, честно говоря не вижу ничего позорного в этом, наоборот, если родители Вас любят, то они должны помочь и поддержать Вас. К сожалению, часто отсутствие поддержки и толкает таких молодых девушек торопиться с замужеством. Вы ни в чем не виноваты, что муж Вас бьет. Вы просто должны позаботиться о себе. Если нет детей, то уйти легче. Вам нужно устроиться на работу и начать жить самостоятельно, зарабатывать и стремится найти такого партнера, который бы Вас уважал и ценил. Но этого не произойдет, пока Вы сами не научитесь этого делать - любить себя и ценить. Если Вы живетет в городе, найдите кризиснй центр для женщин, туда обращются жертвы домашних тиранов, Вы должны знать свои права. Если он Вас бьет, Вы должны снять побои, сделать экспертизу, записать его угрозы на телефон, обратиться в милицию. Если Вы не будете этого делать или не можете, тогда нужно просто уйти и подать на развод. Не молчите о своей проблеме, расскажите родственникам, близким, подругам, попросите помощи, в этом нет ничего постыдного для Вас, Вы имеете на это право. Вам обязательно нужна помощь психолога, чтобы избавиться от роли жертвы. Удачи и смелости Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы