Продолжать знакомство с мужчиной, или нет?

Юлия (39 лет) 18.11.2021

Мне 36 лет, познакомилась на сайте с мужчиной. После недолгой переписки ( 2 дня) встретились, пообщались в кафе около часа и в эту встречу человек вызвал у меня симпатию. Потом встретились ещё раз , гуляли и сидели опять в кафе и впечатление уже было противоречивое ( показалось что разные интересы).

Все встречи счёт полностью оплачивал мужчина! Далее общение в течении 2-х недель было только по телефону ( в основном вотсап), так как мужчина уехал в командировку. И в течении этих недель он ни разу не назвал меня по имени, только " милая" и "сладкая", также на протяжении дня он несколько раз интересуется что я делаю, поела ли я. Я его спросила почему он не называет меня по имени, ответ был такой : " зачем имя, если ты " милая""!

Меня эти моменты напрягают. Плюс меня смущает, что он много говорит о больших финансах, которые есть у него, но при этом никаких знаков внимания кроме фраз " милая, сладкая и поела ли я" он не оказывает. Задалась вопросом: мужчина просто болобол или я действительно не понимаю его знаки внимания и стоит ли продолжать общение? Заранее спасибо за ответ!

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия, продолжать отношения или нет , решать только вам.

Срок в 2 недели не такой большой, чтобы понять человека. Ведь он, как и вы- находитесь на стадии выбора.

Отсюда и слова вместо имени, и очень вероятно эту тактику использует, чтобы не перепутать.

Есть хорошие фразы, используя которые можно немного подловить человека: « где ты любишь отдыхать», « какой твой любимый город в этой стране», а улица и т д.

Понимаете, о чем речь. Если будет уходить от ответов, скорее всего- это выдумки.

Ну и опять таки, смотрите на обувь, Часы, кошелёк....эти детали вам подскажут какого финансового положения парень.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Юлия, здравствуйте!

Есть ощущение, что мужчина чувствует себя не в своей тарелке.

Возможно, он просто не умеет правильно ухаживать. Поэтому у вас и создаётся противоречивое ощущение.

Попробуйте взять инициативу на себя - посмотреть как он будет доверять вам, или наоборот пытаться завоевать власть и контроль над ситуацией. По этому можно будет судить - насколько он расслаблен в общении с вами.

Если он пытается постоянно перехватить инициативу - показаться сильным, значит он просто неуверен ни в себе, ни в вашем отношении к нему.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Юлия!

Вы общаетесь ещё недолго, но у Вас уже возникают вопросы и сомнения. Отмечайте, что Вас смущает, и постарайтесь в будущем развеять  или подтвердить то, что Вас беспокоит. Тогда Вам будет понятно, встречаться дальше или нет.

Юлия

в течении этих недель он ни разу не назвал меня по имени, только " милая" и "сладкая"

Возможно, он сейчас общается не только с Вами, а, возможно, ему трудно называть человека по имени, и за этим стоят определённые психологические причины.

Юлия

на протяжении дня он несколько раз интересуется что я делаю, поела ли я.

Интерес это или контроль? Не склонен ли он быть "папой" или "тираном" в отношениях? Такие вопросы вряд ли будет задавать мужчина, который общается с женщиной из позиции "взрослый-взрослый".

Юлия

меня смущает, что он много говорит о больших финансах, которые есть у него, но при этом никаких знаков внимания кроме фраз " милая, сладкая и поела ли я" он не оказывает.

Пока у мужчины было мало времени проявить свою финансовую состоятельность. Наблюдайте, как будут дальше развиваться события. Возможно, он, в действительности, не так богат, как говорит, а, может, богат, но прижимист, а, возможно, не считает нужным сильно финансово вкладываться в женщину, пока ещё окончательно не определился со своим выбором. Все ответы Вы получите, если будете внимательны и осознанны.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Юлия.Вы не заметили,как заняли уступчивую позицию в этих отношениях.Поэтому,понимать человека перестали.Все,что Вам не нравится-Вы предпочитаете держать в себе.А он ничего для Вас не делает.От этого Вам плохо,и возникает для Вас тупиковая ситуация,хотя для него-все в порядке.В норме,Вы все же, говорите-Мне все же,хочется,что бы ты перед словом милая называл меня Юлей.И стараетесь этого добиться.Это указывает на наличие в Вас стержня и характера.А поняв,что стержня в Вас мало,количество манипуляций будет постоянно увеличиваться,всего лишь,потому,что ему так хочется,а Вы не умеете сказать НЕТ.Человек узнается по его реакции на слово НЕТ.Если он идет навстречу-перспектива вдали светится.Если не идет и факты повторяются-перед Вами эгоист,и ничем хорошим отношения не кончатся.Поэтому,важно смело выражать свои потребности-всегда.А,если Вы их не замечаете,пропускаете,то это признаки заниженной самооценки.Значит,впереди у Вас эмоциональные травмы.К сожалению.