Что мне нужно делать?

Всеволод (26 лет) 18.11.2021

Мне 23 года. Не могу найти себя, свое предназначение. Подавляю все свои желания и все свои эмоции и чувства. Суицидальные мысли ( я знаю, что не буду кончать жизнь самоубийством, просто приходят часто такие мысли)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Всеволод! Хорошо, что у вас нет мыслей покончить с собой. Люди не хотят жить, потому, что не хотят жить так, как они живут сейчас. По-другому, к сожалению, не могут и поэтому приходят суицидальные мысли. Найти путь к себе -это работа, которая приведет вас к счастью и желанию жить.

Всеволод

Подавляю все свои желания и все свои эмоции и чувства.

через это вы закрываете свой путь, потому что только через чувства человек может определять что ему нравиться или нет, полезно или вредно. Чувства главный инструмент определяющий верный путь. Если они у вас закрыты, значит это было нужно в какой-то момент жизни, это вас сохранило. Сейчас, чтобы выйти к себе нужно открывать чувства, но вам может быть страшно и поэтому вы не решаетесь на это, а значит и теряете вкус к жизни. Психолог вам поможет открыть свои чувства и научиться при том быть в безопасности, жить в гармонии с собой и миром. Удачи на этом пути!

Всеволод, здравствуйте!

Есть люди, которые не представляют свою жизнь без борьбы. Таким людям, нужна цель чтобы доказывать и показывать свою избранность. Возможно, вам это близко?

Потому что для сравнения, кому-то хватает и первой попавшейся работы, кто-то живёт в своём внутреннем мире. Вы же говорите о своём предназначении. Значит вы высоко цените свою личность и вам сейчас просто нужна ЦЕЛЬ.

Тогда встаёт вопрос - почему сейчас вы отвергаете цели своих проблем. У вас ведь идёт неудача в какой-то сфере, и она вам кричит, о том, чтобы вы уделили ей внимание!)

И тогда появляется повод жить и преодолевать. Доказывать свою правоту и силу. У вас полно воли  и уверенности в себе -  вам нужно лишь направить всё это в нужное русло.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!