Продолжить отношения спустя год, или нет?

Лия 09.02.2013

Здравствуйте! Год назад познакомилась с мужчиной (женат 19 лет)через интернет, долго переписывались по СМС два раза встретились на 2-й встрече переспали (нас тянуло друг другу и было ощущение что мы знали друг друга много лет), через неделю я улетела в Италию на неделю, после моего возвращения, мы перекинулись парой СМС и наше общение прекратилось т.к. я гордая и никогда не навязываюсь сама. Прошел год. Он написал СМС (ТЫ ВСЕ ЕЩЕ ОБИЖАЕШЬСЯ?)я даже не сразу поняла от кого это (Я ТЕБЯ БОЯЛСЯ. ОБЪЯСНЮ ВСЕ ПРИ ВСТРЕЧЕ.) Я с ним ещё не встречалась.

Объясните мне пожалуйста. Как мне понять его, (я не против необременительных встреч с ним), но не поступит ли он так же как год назад. Заранее СПАСИБО за совет.

*Большими буквами-это его СМС.

Несвитский Антон Михайлович

Лия, а почему, собственно, вы пытаетесь спросить нас, что мы думаем, вместо того, чтобы спросить его?

наше общение прекратилось т.к. я гордая и никогда не навязываюсь сама.

И вы человеку не в состоянии задать вопрос, почему он не пишет? И вы считаете, что вы сами не должны мужчине показывать своего расположения?  А как тогда он поймет, что вы в нем заинтересованы? Вы думаете, мужчины хотят всю жизнь биться об чью-то гордость? В отношениях, вообще-то, чаще ищут ТЕПЛА, а не способа убиться о неприступную стену. Нет, есть, конечно, и такие любители. Но вы спросите себя сами - а вы ЧЕГО хотите? Играть в снежную королеву и смотреть, как кто-то вас добивается? А разве это тепло? Нежность? Ласка? Понимание и доверие? Нет, это гордыня, холод, отчужденность и дистанция. Я вас ни коим образом не осуждаю. Просто предлагаю посмотреть на ситуацию со стороны. Если вам комфортно быть неискренней и строить догадки потом всю жизнь - это ваш выбор и ваше право. Главное, чтобы вы делали его осознанно. Но если вы все-таки хотите тепла и понимания, пусть даже и в необременительном формате, то может быть стоит попробовать все вопросы задавать лично человеку? И выслушать его?

не поступит ли он так же как год назад

Конечно поступит, если вы опять не дадите ему обратной связи! Если вы снова будете ждать, что он будет биться о вашу гордость до упада. И если хотите, чтобы он так еще раз не поступал - дайте человеку ясно понять, что вы заинтересованы как минимум в периодических встречах. Проявите интерес к нему. И делать это стоит регулярно. Потому что мужчина - тоже человек. И ему тоже нужно хотя бы иногда чувствовать отдачу от вас.