Проблемы с сексом

Вера (35 лет) 15.11.2021

Муж вместо секса смотрит порно. Секс бывает 1 раз в месяц или более, только по его желанию. Что делать? Поругалась с ним, сказал, что будет разводиться.

Вы можете также - прямо при нём - демонстративно смотреть порно и с неподдельным восхищением комментировать что "нормальные мужики вон как со своими любимыми - делают всё чтобы доставить даме удовольствие".

Нельзя же просто так позволять к себе подобным образом относится - ни за что ни про что...

Возможно в ситуации есть ещё какие-то важные детали касающиеся ваших отношений?

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Вера, здравствуйте. Вопрос про порно или про развод? Понимаю, вы сейчас не готовы к принятию, но рекомендую хотя бы смотреть на ситуацию расставания, может необходима финансовая подготовка, позаботьтесь о себе. Почему так - это сохранит много вашей энергии и ресурсов.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Вера.

Если качество интимной жизни изменилось, значит происходят какие-то другие изменения. Может быть внешние, а возможно и внутренние.Внутренние затруднения могут сказываться на внешних обстоятельствах и наоборот.

Интимная сфера может быть очень хрупкой вещью, которую легко нечаянно нарушить. И проблема всегда в том, что партнёры не готовы это обсуждать честно и откровенно. Страхи заставляют идти по пути наименьшего сопротивления - взаимных обвинений и претензий. В результате проблема не разрешается, а усугубляется.

То, что муж заменяет естественную близость просмотром порно может о чем-то символически сигнализировать. И здесь вариантов может быть очень много. Все индивидуально. Помните, что обсуждение лучше делать в наименее травматичной форме, только тогда появится вероятность конструктивного диалога.

Если все же сложно самостоятельно справиться с эмоциями, то стоит записаться на консультацию к специальносту - психологу. Можно проконсультироваться по отдельности, но лучше совместно.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Взаимопонимания вам, терпения и сил!

Коваленко Ангелина Александровна

Вера, у каждых отношений есть история. Ваша история такова, что в какой то момент ситуация была упущена, и вместо того, чтобы поговорить и обсудить вопросы, супруг ушёл в порно, а вы в обиду.

Пробовать сохранить отношения можно, но для этого нужно больше деталий вашей с ним жизни и в других сферах, кроме сексуальной.

Надумаете пробовать решить этот вопрос, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа