Проблемы с сексом

Илья 12.10.2014

Здравствуйте! Я считаю, что у меня есть проблемы.

Сейчас мне 17 лет. Уже год я не могу поиметь хороший секс.

В день, когда мне исполнялось 16, у меня произошел первый секс, но сексом это особо не назовешь.. Первая попытка была не особо удачная, т.к. не произошло нужной эрекции. На следующие дни были еще попытки, уже что то получалось, но очень быстротечно. Так было около 5 раз. Через какое то время я расстался с этой девушкой. Через три месяца у меня появилась возможность снова этим заняться, но снова появилась проблема, хуже чем старая. Мы с девушкой остались одни, все шло к сексу, все было хорошо, хорошая эрекция, но как только я собираюсь "вставить", происходит необъяснимый "взрыв" в организме и происходит семяизвержение, или же наоборот все сразу исчезает. Уже было более 5 попыток с разными девушками, но проблема не исчезает.

P.S. это не шутка, мне серьезно нужна помощь.

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте, Илья!
Помимо физики (т.е. тела), у сексе еще есть эмоциональная и духовная составляющие. Вы физически можете, то эмоционально вы как к этим девушкам относитесь? Вы же не робот. Это робот может механически все сделать и отдыхать до следующего раза.  Вам нужно эмоционально взрослеть и престать к себе относиться как к предмету. Вам, зачем секс с девушкой нужен? Что бы перед друзьями было не стыдно? Что бы понять, что вы Мужчина, раз сексом можете с девушкой заниматься не 2 минуты, а 20 минут?  Вы Мужчина. И поверьте когда вы начнете эмоционально взрослеть, когда встретите ту девушку, с которой и взаимные чувства будут, и физическое притяжение, а если еще и духовная составляющая, то проблемы продолжительности секса, ее просто не будет. Те люди, которые действительно развиваются, занимаются личностным ростом, духовно, физически, эмоционально развиваются, секс это продолжение их отношений. Секс в тантрических практиках это, прежде всего обмен эмоциями, энергиями, длительность его по-разному иногда 2 часа. Почитайте про даосские сексуальные практики (автор книг Мантэк Чиа), про танрический секс, элементарно камасутру, но не только позы, а про взаимоотношения между мужчиной и женщиной.
А так же почитайте: Джеймс Холлис «Под тенью Сатурна» Роберт Джонсон «Он» Это метафорично рассказывается о жизненных этапов, которые должен пройти мужчина в своей жизни.
Всего вам доброго!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Илья.

Илья

у меня появилась возможность снова этим заняться

На мой взгляд, проблема в том, что вы к девушкам относитесь как к объекту. Для вас сама цель - секс, а не взаимоотношения, основанные на глубоких чувствах

Сексуальность включает в себя несколько направлений. Проверьте насколько каждая из них у вас развита.

  1. Физическое измерение сексуальности – значение тела, осознание своих ощущений, своей раскрепощенности, физического контакта, своего сексуального удовольствия.
  2. Аффективное измерение сексуальности – выражение чувств, пути достижения близости, вербальный обмен.
  3. Рациональное измерение сексуальности – знание по этой теме, прочитанные книги.
  4. Социальное измерение сексуальности – сексуальные установки, включенность своей сексуальности в сексуальную жизнь.
  5. Духовное измерение сексуальности – сексуальные отношения и духовность, поиск смысла, трансцендентного (потустороннего).

Всего вам хорошего!