Муж - алкоголик. Проблемы с сексом. Он стал холоден в сексуальном плане

Людмила 15.04.2010

Мне 51 год, мужу 52. Он - алкоголик. Вы знаете что такое -жить с алкоголиком, пьяный - это агрессивное животное с глазами, в которых отсутствует всякий смысл. Жизнь в страхе, угнетении, подавлении меня как личности. Деградация его как личности. Мне стало неинтересно с ним общаться, раздражало его присутствие, его голос. Он стал работать в артели вахтовым методом. Я поняла, что без него мне лучше, хотя давило одиночество, отсутствие любви и секса. Когда он приезжал, всё время орал на меня и стремился унизить, говорил, что на работе его ценят, уважают, а дома для нас(меня и двоих сыновей) он -никто. Но с ним не о чем говорить, он настолько ограничен! Но гордыня ещё какая! Хотя эта гордыня его и держит от полного падения, заставляет работать, обеспечивать семью.Тут у меня возникли проблемы со здоровьем, я потеряла работу. Так как муж постоянно на меня орал и оскорблял я решила с ним расстаться и сказала, что хочу развод. Тогда муж пригласил в наш дом женщину на 20 лет моложе его, с которой они первые дни просто пили, а затем стали заниматься любовью прямо у нас дома закрывшись в комнате. Я сама не могу жить без секса, а вдобавок их любовное воркованье сводило меня с ума. Самое удивительное, муж был почти трезвый, всё осознавал, что он делает, а меня продолжал называть "мамкой"Я стала бросаться на мужа с кулаками и просить их обоих уйти из квартиры. Наконец, она ушла, а муж стал ходить туда сюда. Секс и любовь с той женщиной, а спать приходил домой к себе на диван. Мой организм заболел и я чтобы его успокоить дважды просила секс у мужа. Муж, конечно, не отказывал, но я чувствовала, что душа его не со мной. Я изменила отношение к мужу, стала с ним ласковой и внимательной, я стала ревновать его. Но с той женщиной они находили общий язык, а мне эти пустые разговоры ни о чём были в тягость. О вещах, где нужно напрягать мозги муж говорить со мной не хотел. Со второй вахты он приехал уже прямо к ней, у них был секс, потом пришёл домой, спровоцировал мне скандал, чтобы я его не хотела(а я то соскучилась и по нему и по сексу), потом выспавшись кинул мне как подачку отвратительнейший секс. На ночь пошёл опять к ней. Но у неё там оказался другой мужчина, у них дело дошло чуть ли не до драки, муж пришёл домой и стал мне плакаться, жаловаться. Мне же всё это надоело, он мне стал противен. Я нашла на сайте знакомств мужчину и договорилась о встрече утром, если муж уйдёт к подруге, то я к нему приеду. Утром подруга его позвала к себе. И он пошёл! И у них был секс, а я съездила к тому мужчине и приняла от него любовь как лекарство. Вернувшись домой я, спокойная и уравновешенная, была добра и ласкова с мужем. Секса с ним я не хотела. Подруга продолжала постоянно ему звонить и звать к себе, он продолжал к ней бегать(не мог же он отказать женщине, когда она его хочет, а хотела она его постоянно). При это они регулярно выпивали. Мне же теперь тоже стали звонить мужчины с сайта и я при муже с ними разговаривала. Наконец, я уехала ночевать к подруге, чтобы отдохнуть от всего этого кошмара. Муж заволновался, то и дело мне звонил, но я не снимала трубку. Когда я вернулась домой возле мужа опять сидела его подруга, а муж мне заявил, что где он хочет с ней встречаться, там и будет. Я спокойно попросила её уйти. Затем поговорила с мужем и пообещала, что буду его любить, заботиться о нём, ухаживать, что дам ему всё то, что он искал на стороне. Муж мне поверил и позвонив любовнице расстался с ней. Ответте мне, пожалуйста, сломалась я или поступила правильно? Ведь это игра с моей стороны, притворство, а с его стороны насилие надо мной. Он вернул мою любовь к себе, но какой ценой? И какая это любовь? Но дома воцарился мир и покой, муж успокоился, только я терзаюсь и места себе не нахожу. Пить он, кстати, перестал, но стал холоден в сексуальном плане.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! Не понятно, а что же Вы птаетесь сохранить - разве - это семья, где муж унижает и оскорбляет жену, где Вы подвергаетесь насилию, где кроме удовлетворения инстинктов нет места морали, где Вы с мужем можете существовать только в определенных рамках и в определенных отношениях, где есть шантаж и маски на лицах, где сыновья видят такие своеобразные игры родителей (ведь игра определенно есть) - и все это для них норма, но ведь это кривое зеркало семьи и отношений??? Что Вам так ценно в этих отношениях - секс, муж, любовь, эти маски, чувство собственничества, насилие? Подумайте, а чего вы лишаете себя выйдя из этих отношений - может возможности построить свое настоящее счастье без масок и условий, без насилия? Тем более, что человек алкоголик характеризуется уже тем, что он как личность деградирует, нарушается мышление, т.е. живете Вы уже не с "мужем", а с "болезнью" - можете ли Вы принимать мужа таким и сознательно ли Вы идете на это кажущийся мир и спокойствие?

Комарова Вера Леонидовна

Людмила, Вы так горделиво описали "нелегкую" судьбу жены алкоголика (это по "науке" - браки с зависимыми бывают очень крепкими)!

Вы же признались, что "...это игра с моей стороны, притворство, а с его стороны насилие надо мной"! Жертва и насильник. Неразрывная связь. Вот так вы много лет и существуете, в таких играх, это Ваши взаимоотношения, менять что-то ... Зачем? По-другому будет не так, Вы же не сможете жить по-другому. Есть такая штука - вторичная выгода.