Как выйти из депрессии?

Андрей (32 года) 01.11.2021

Здравствуйте. Такая проблема. С женой в браке 6 лет. Детей нет. И начала все рушиться. Познакомился с девушкой Викой. У нее такие проблемы в семью. Закрутился роман. Решил попробовать завести серьезные отношения с Викой. Сказал давай как то решим в семьях проблемы и будем вместе. И сразу получалась. А потом начала жёстко отталкивать. Решила сохранить брак. Теперь не знаю что делать. С женой и мириться не очень хочется. Душа не лежит. А добиться Вику не получается. Эмоционально просто убит.

Коваленко Ангелина Александровна

Андрей, начните с прочтения моей статьи и выполнения несложных техник для самостоятельной работы -Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

Если Надумаете восстановить отношение с супругой или экологично выйти из отношений, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Частая ситуация, вас "девушка Вика" использовала - чтобы поиграться и для себя понять - хочет ли она быть и дальше с мужем.

Так что теперь вы оказались кинутым на жизненном распутье и переживаете глубокий личностный кризис. Рекомендую вас заручиться поддержкой психолога чтобы этот кризис вас не сломал - а сделать выводы и даже возможно выйти с некоторыми положительными для вас обретениями.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Попробуйте разобраться с чувствами; отделите «я хочу», от «мне надо».
Это совсем разные категории. Вы хотите добиться Вики, но для какой цели вам это надо? Что бы что чувствовать и чтобы себя осознать кем/чем? Нет ли в желании не добиваться, внутренней потребности в самоутверждении? Может это потребность поднять себе самооценку?
    Вы не хотите жену. Но что вам по сути «надо» в этом браке? И что разрушило ваше желание жены своей? Нет ли тут отношений, в которой ваша самооценка пострадала. Может у вас ощущения: в баке скучно/не уважают меня, не ценят...тогда опять вопрос с вашем самоощущением себя.
    Про женщин. Одна не устраивает, другая не сотрудничает. По сути, обе вам на подходят. Вывод: работайте над своей самооценкой и после улучшения самовосприятия решите вопрос с женщинами. Предположу, что нужна вам «третья», такая, с кем вы будете чувствовать душевный комфорт и теплоту с доверием.
   Не справляетесь, пишите скайп/ватсап, поработаем.