Как выйти из депрессии?

2409 6 ответов

Наташа 04.02.2014

Здравствуйте.Я страдаю повышенной чувствительностью к окружающему мнению, частой сменой настроения(чаще в плохую сторону), самооценка моя ниже,чем плохая.не знаю, что делать, как бороться..

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Консультации, которые помогли людям:

Смирнова Ирина Федоровна

Смирнова Ирина Федоровна

Наташа, здравствуйте! То что, Вы очень чувствительны к чужому мнению, все воспринимаете на свой счет - говорит о том, что Вы на самом деле не знаете какая Вы. Вам с детства либо никто об этом не говорил, либо постоянно говорили что Вы должны стать лучше, умнее, красивее, старательнее...и т.д. То есть как будто Вам постоянно чего-то не хватало, чтобы быть идеальной. Первая мысль, которую Вам стоит принять, что Вы уже хороши такая, какая Вы есть. Ваших качеств уже вполне достаточно. чтобы жить, развиваться дальше, строить отношения...

А если хотите поработать с эмоциями, которые у Вас возникают в той или иной ситуации, поисследовать как еще можно реагировать на то, что Вам говорят, и как вести себя себя с окружающими, чтобы с ними складывались хорошие отношения - предлагаю Вам обратиться за профессиональной помощью к психологу

Желаю Вам удачи! 

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск

Здравствуйте Наташа!

Конечно, сложно делать предположения исходя из вашего письма, очень мало информации. Возможно, вы излишне критичны к себе и не замечаете своих достоинств.  Решение этой проблемы может быть очень увлекательно для вас, познавая себя,  мы иной раз открываем удивительные вещи. Открывается огромное поле для саморазвития, личностного роста. Это сложный путь, и не стоит ждать моментальных изменений, но начните с себя и в вашей жизни начнут происходить так необходимые для вас перемены. Сложно, но ничего невозможного здесь нет, вы можете обратиться к специалисту для очных консультаций за поддержкой и пониманием.

Успехов вам и терпения!

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск

Консультации, которые помогли людям:

Добрый день!

Наташа, многие люди приходят к ощущению когда,он чувствуют, что пришел момент пересмотреть стиль жизни.Когда внутренний  эмоциональный фон  подавляет.Раскрытие причин проблемных ситуаций помогает снять блокировки в самоощущении.Такую работу необходимо проделать в сотрудничестве с психологом. Взросление и уход из под давления разрушительных стереотипов направит ваше самочувствие и  развитие к более адаптированному варианту в отношении себя и социального общения.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте,Наташа.Работы у Вас будет много.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И сделайте ее настольной.Внедряйте и не спешите перелистывать страницы.Через пол года появятся первые результаты.Но,наиболее конструктивная работа-во взаимодействии с психологом,в курсовой работе.Если будет желание-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Консультации, которые помогли людям:

Алехнович Елена Чеславовна

Алехнович Елена Чеславовна

Здравствуйте, Наталья!

Похоже,  в Вашей картинке мира другие знают Вас лучше, чем Вы сами. Но разве это на самом деле так? А что Вы сами знаете о себе? Есть ли у Вас качества, которыми Вы можете гордиться? Да-да, гордиться! Это не всегда просто. Ведь многим из нас в детстве говорили, что гордиться собой плохо, пусть лучше другие хвалят и одобряют нас. Но это не так!!! Наша уверенность в себе начинается с признания собственных достоинств, принятия себя. Начните с маленьких шажков в этом направлении, почувствуйте удовольствие от этого. И тогда Вы заметите, что и мир поворачивается к Вам лицом.  Если на этом пути будут возникать сложности – можно обратиться за помощью к психологу.

Удачи Вам и всего доброго!

Алехнович Елена Чеславовна, психолог Минск

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ