Муж уже четвертые выходные пьяный, в невменяемом состоянии

Женя (34 года) 16.10.2021

Здравствуйте!

После последней ссоры на почве очередной пьянки 3 недели назад, я уехала к родителям. Приехав обратно поняла, что он выпивал все это время. Пил самогон, водку... Было тяжело, он физически страдал, давление подскочило. Мне стало его жаль, жаль 10 лет наших отношений и мы помирились...и уже через день, т.е. в прошлую пятницу, когда я приехала со встречи с подругами, обнаружила пьяное, невменяемое туловище.

После этого опять последовало раскаяние, вылили весь алкоголь, который был дома в унитаз...и вот, спустя неделю уже 00.12 и он где-то отдыхает и уже почти не может говорить...трубку перестал брать.

Наличие проблемы он отрицает, не считает, что он алкогодик, ведь запоев нет. Т.е. он делать ничего не собирается с этим. Я понимаю, что бессильна. Насколько вообще реально вытащить его из этого? Или уже и не стоит пытаться? Уходить и начинать новую жизнь?

Женя

Приехав обратно поняла, что он выпивал все это время. Пил самогон, водку...

Женя, вы указали что вы живёте в городе на букву "М", а если здесь человек "пьёт самогон" то это  является показателем что он "упал ниже плинтуса", "опустился хуже некуда" и речь идёт о тяжёлой стадии алкоголизма. Готовы ли вы жить с алкоголиком? это очень серьёзный вопрос, шутки и недоговорки тут неуместны, важно уметь быть честной в первую очередь с самой собой дабы не разрушить себя и свою жизнь.

Берегите себя и свои нервы, ведь именно вы сама - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Смотрите, вы очень страдаете из за того, что не можете му помочь.

ПОпробуйте выловить его в трезвом и адекватном состоянии и поговорить откровенно с ним. Расскажите о своих чувствах и невозможности жить с постоянно пьяным человеком. Готов лечиться - это дин вариант развития событий. Ему хорошо и все устраивает и меняться не готов- понимайте для себя, что все в таком варианте и будет продолжаться, без изменений.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Вы любите его, а он любит алкоголь...

 Спасать и вытаскивать его невозможно, ибо он сам обязан полюбить себя и трезвость.