Социофобия

244 2 ответов

Влад (26 лет) 14.10.2021

Мне 24 и я до сих пор страдаю от социофобии, до сих пор боюсь взаимодействия с другими людьми, поход в общественные места, звонков и т.д., по большей части я стал домоседом, который избегает почти любых социальных контактов, из-за этого и на работу толком не могу устроиться, а это для меня самое важное. Я пробовал методики по книге Ричардса, но увы 2 месяца попыток не дали результатов, практически никаких.

Да и вся эта дурацкая когнитивная терапия, как не погляди, до сих пор вижу её как простая попытка аффирмации, толку ноль, просто будто пытаюсь внушить себе то, что страха нет и мол стоит принять всё как есть и страх пройдёт, но нет.

Да и какой толк пытаться взаимодействовать с людьми, начинать с малого, если всё равно всё вызывает тревогу и хочется лишь снова и снова забиться в угол и сильнее нарастает тревожность.

Неужели нету нормальных способов избавиться от этого самостоятельно? Может всё же посоветуете какие-нибудь препараты, которые можно попробовать без особого риска для здоровья или бады? Я устал, я хочу жить без тревоги в социуме и устроиться на самостоятельную, полноценную работу.

Консультации, которые помогли людям:

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Влад

Неужели нету нормальных способов избавиться от этого самостоятельно?

Есть точно, но искать долго. Выгоднее найти нужного психолога.

Влад

Может всё же посоветуете какие-нибудь препараты, которые можно попробовать без особого риска для здоровья или бады?

Это к психотерапевту, неврологу или психиатру, к кому направит терапевт по месту жительства.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Консультации, которые помогли людям:

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Страх сам по себе не пройдёт. 

возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должен обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ