Социофобия

Влад (26 лет) 14.10.2021

Мне 24 и я до сих пор страдаю от социофобии, до сих пор боюсь взаимодействия с другими людьми, поход в общественные места, звонков и т.д., по большей части я стал домоседом, который избегает почти любых социальных контактов, из-за этого и на работу толком не могу устроиться, а это для меня самое важное. Я пробовал методики по книге Ричардса, но увы 2 месяца попыток не дали результатов, практически никаких.

Да и вся эта дурацкая когнитивная терапия, как не погляди, до сих пор вижу её как простая попытка аффирмации, толку ноль, просто будто пытаюсь внушить себе то, что страха нет и мол стоит принять всё как есть и страх пройдёт, но нет.

Да и какой толк пытаться взаимодействовать с людьми, начинать с малого, если всё равно всё вызывает тревогу и хочется лишь снова и снова забиться в угол и сильнее нарастает тревожность.

Неужели нету нормальных способов избавиться от этого самостоятельно? Может всё же посоветуете какие-нибудь препараты, которые можно попробовать без особого риска для здоровья или бады? Я устал, я хочу жить без тревоги в социуме и устроиться на самостоятельную, полноценную работу.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Влад

Неужели нету нормальных способов избавиться от этого самостоятельно?

Есть точно, но искать долго. Выгоднее найти нужного психолога.

Влад

Может всё же посоветуете какие-нибудь препараты, которые можно попробовать без особого риска для здоровья или бады?

Это к психотерапевту, неврологу или психиатру, к кому направит терапевт по месту жительства.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Страх сам по себе не пройдёт.

возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должен обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа