По глупости потеряла работу

Лариса (42 года) 14.10.2021

Здравствуйте. Меня зовут Лариса. Со мной случилась такая история. У меня была хорошая работа, как я теперь считаю. Я работала заместителем по воспитательной работе в колледже. Была счастлива и на работе и дома. В один момент мы повздорили с директором и я просто поддалась сиюминутным эмоциям и написала заявление на увольнение о котором сейчас очень жалею.

Директор его тутже подписал. На утро проснувшись я поняля что натворила, подошла к директору извинилась, хотела забрать назад заявление, но директор мне не пошел на встречу. После долгих уговоров меня все-таки взяли на работу, но уже не заместителем, а педагогом-психологом. Мне очень больно и обидно, что все вот так получилось. Я много потерядла в зарплате, тем более в этом году я должна была пройти на категорию, а теперь я понимаю, что все это разрушила своими собственными руками и ничего не могу сделать со своим душевным состоянием, чтобы успокоиться и жить дальше.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Лариса, какого ответа вы ищете? Буквально вчера вам дали развёрнутые ответы, что не понравилось в них, чего не хватило? Ответите себе на эти вопросы, узнаете свои ответы. Ну, а потом можете вернуться ещё раз внимательно почитать, что уже есть.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Лариса

Утром придя на работу хотела забрать свое заявление на увольнение, но директор уже не пошёл мне на встречу, сказал- уволилась, значит уволилась. Теперь после долгих уговоров меня берут обратно на работу, но уже не заместителем, а педагогом- психологом. Я очень сожалею, что у меня вот так вот все получилось. Ругаю, что заявление написала не обдумав всё.

Лариса, а какой смысл "ругать себя"? ведь вас и так - директор "наказал", очень жестко решив вас проучить за ваш необдуманный поступок  - так что вы порядочно потеряли и в должности и в деньгах.

И такое поведение директора должно вызывать естественный здравый "гнев" в его  адрес. Но вероятно что вы, не имея возможности "переварить этот гнев" переводите его на саму себя, что на самом деле неверно.

Если несколько встреч с психоаналитиком поговорить про ваши чувства - как  минимум вас быстрее начнёт "отпускать" и появится возможность думать как выбираться из сложившейся ситуации. А сейчас - "напада на саму себя" вы лишь себя парализуете, что само собой совершенно непродуктивно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Лариса!

Вероятно, Вы находитесь в потоке негативных мыслей о случившемся и, похоже, не можете найти убедительных слов, чтобы начать мыслить позитивно о себе и о ситуации.

Учить себя мыслить иначе, справляться со своими эмоциями  очень хорошо помогает когнитивно-поведенческий подход.

Буду рада если придёте на прием!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте, Лариса! Очень жаль что так получилось. Вернуть и исправить сиюминутно не получиться. Ваша попытка не дала результатов. Похоже спор был не простым и у вас были основания обидеться на директора. Вы ведь защищали свою точку зрения, которая не совпадала с мнением директора. Очередной раз  вы убедились, что директор всегда прав и может тоже отомстить за непослушание. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Никто незнает сколько времени просидит на своём месте. Может вам повезёт и вы вернётесь на своё или на другое лучшее место. Директор тоже человек, может поменять своё решение. Всего хорошего!