Вышла замуж по глупости

Елена 02.07.2010

Вышла замуж в 19 лет (не полюбви, была "слепа" ),родила двух деток и внезапно прозрела. За пять лет совместного проживания не нашли "общего языка", нет любви и пониманияю, а я хочу любить и быть любимой. Из-за этого дошло до дипрессии (виню себя во всем, не хочется жить), а мне 23 года. А еще поняла, что люблю другого мужчину (женатого), но он о моих чувствах ничего не знает. Мне кажется, что уже ничего не изменится. Я думаю дети не должны видить частые ссоры и скандалы с мужем.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Очень мало информации о  Вашей нынешней семейной жизни - иногда все бывает не так плохо, как кажеться, важно только разобраться и понять себя, свои желания - возможно то, что Вы имеете в виду под прозрением заключается в том, что сейчас Вы видите мужа и себя уже не такими какие Вы были раньше, Вы же оба меняетесь, тем более двое детей, новые роли и новые проблемы, ожидания друг от друга! а также важно,что же Вас сподвигло на это брак, если Вы говорите, что быди слепы, не по любви - то, почему - и с этим также важно поработать, чтобы понять, в чем именно заключается проблема, чтобы Вы сами понимали, что Вами двигало и как с этим можно разобраться не прибегая к замужеству, как к выходу из проблему. Ведь, возможно, что исходная проблема и не разрешилась, выйдя замуж, и что Вы дальше ищите человека, мужчину, отношений, в которых это все может разрешиться? но выход ли это?

Елена, ситуация действительно сложная и чтобы именно помочь Вам разобратсья и осознать, что Вами движет, чтобы не давать заочных рекомендаций - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам принять решение!

Елена, добрый день.

Знаете, мне кажется, что такие "прозрения" вовсе не внезапно происходят. Все было хорошо и раз- за один день все резко стало плохо - так не бывает. Ситуация накалялась, у Вас внутри что-то происходило, с отношениями что-то происходило в течение целых 5-ти лет и в результате всего этого Вы  лишились сил, почувствовали безысходность.

Вышли замуж не по любви, а для чего? Или от чего-то убегали? Это вопросы для работы с психологом.

Все может измениться, Елена, если Вы сами захотите изменить свою жизнь. Как нужно меняться, куда идти и что делать дальше - такой, условно говоря, план действий нужно разрабатывать совместно с психологом.

Приходите на консультацию и будем разбираться.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Елена!Дети действительно не должны видеть ссоры и скандалы. Но, к сожалению, ссориться за закрытыми дверьми не выход.  Ведь дети более чувствительны, чем взрослые и им не нужно видеть явных ссор, чтобы заметить напряженность Ваших отношений с мужем.

Так же детям тяжело с матерью, которой не хочется жить, которой не чему радоваться.

Сейчас важно разобраться с Вашим состоянием, прежде чем делать резкие движения. Чтобы любое Ваше решение было взвешенным, а не под влиянием чувства вины, безысходности, страсти или других сильных переживаний.

Всесторонне рассмотреть ситуацию он-лайн невозможно, однако, если для Вас важно то что происходит с Вами, буду рада помочь.

С уважением,