Отношения со снохой и с сыном

Галина (66 лет) 14.10.2021

Здравствуйте. Меня зовут Галина , мне 64 года, на пенсии и работаю Сноха страдает манией величия и дважды попадала в больницу с приступами панической атаки где врач мне сказал; жаль ваших внуков и сына, но она лечится не будет т.к не видит причины, но выход у вашего сына один или развод или поход к психиатру

Я ему сразу не сказала , а спустя время когда у него у самого началась истерика и он стал орать на меня. Что он ничтожество, что он ничего не нажил сам, ( но сейчас редко кто молодой сумеет нажить) я им квартиру купила, машину шикарную, он с высшим образованием имеет достойную работу и прилично зарабатывает но им не хватает т. к. сноха не работает на одном месте более 3х месяцев образование заочно мененжер, а работать хочу начальником, такой работы для неё нет. лучше дома командовать мужем.

Я мечтала о внуках т.к. он у меня один , но мне сказали я никому своих детей не доверю кроме своей мамы. Я пыталась поговорить с сыном. на что он отвечает ну она такая что я сделаю. Больно сознавать, что мой сын сам не уважает себя думаю ему сноха внушила, что он ничтожество ( при том все сотрудники. родственники бывшие друзья о нем очень хорошего мнения) в данный момент он не встречается ни с кем.

Внуки и те когда зову в гости придем с семьёй говорят. Растила его одна в детстве был болящим ребенком постоянно простывал, дался мне не легко, С армии получала письма благодарности за сына. Он в армии, а друзья ко мне заходили постоянно Что случилось не могу понять Тянула все сама и нажила прилично имущества имею свое дело, помогать мне отказываются говорят это все твое делай что хочешь.

Он говорит проси когда что надо помочь, сноха сразу больная, а сын читает зачем это надо делать да ну его и т. д. Сейчас решила лишить их наследства, конечно он и она скажут я сошла сума. Ему я дала квартиру, машину, образование и работа достойная есть, но почему я должна содержать и обеспечивать запросы его семьи ( сноха шопоголик шматье её стихия) уважения, благодарности, жалости я к себе не чувствую

Пока я в силе и в своем уме я продумываю решение найти благодарных людей ( сирот с детдома которые хлебнули горя и умеют быть благодарными и заботливыми и им подпишу свое имущество) обидно жалко сына, что я ему сделаю больно сноха совсем его сожрет, но другого выхода не вижу. Внукам 10 и 12 лет а они у меня одни не бывают я хожу к ним, вожу в парк. Были маленькие я говорю идите я гостинцы принесла, а они мне у нас все есть или нам мама купит, а она молчит.

Старший ребенок пока ходит в школу, но учится не хочет, пропускает много занятий под предлогом болеет, друзей нет, мама у нее подруга, замкнута, депрессивная, со снохой говорить бесполезно начинает истерить, а сын отвечает сама с ней говори. Замкнутый круг, как детям помочь, куда обратиться. В кружки дети не ходят. Учителя плохие программа трудная им тяжело справляться и т. д. Ходила к психолагам они говорят пусть сами обратятся, а они считают что у них все нормально.

У внучки спрашиваю ты на день рождение кого будешь приглашать, никого кто хочет пусть сам приходит. Это как всегда сестра снохи и мать приходят сами как они говорят, меня она приглашала чай попить, а вот у внучки будет завтра д.р. сын сказал, что сноха никого не приглашает хочешь приходи она не запрещает. Может вы подскажите как наладить отношения с семьей сына.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Галина. Признать, что своими руками создали актуальную ситуацию. Это будет путь принятия, если захотите, и он самый верный. Остальное всё пустое. Захотите, напишите мне, попробую провести вас без саботажа.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Галина! Единственный выход-это принять все как есть. Сына с его выбором, сноху с её характером. Вам ведь важны сын и внучата. Зачем обижаться на внучат. Они зависят от родителей и особенно от мамы. Так заложено природой. Будете хорошо относиться к внукам, понимать их,  слушать, принимать такими какие есть. Они обязательно оценят и буду уважать вас. Перестаньте жалеть сына, это он выбрал такую жену. Изменить взрослого человека нельзя без его согласия. Всего Вам доброго!