Измена по глупости

Альбина 09.07.2015

Добрый день!

по глупости изменила гражданскому мужу-друг-компаньону... признаю свою вину. простить ли меня он, если признаюсь

Здравствуйте, Альбина. Ответить за Вашего мужа, простит он Вас или нет, я не смогу, ведь я не знаю его как человека. Могу постараться помочь Вам в решении вопроса о необходимости признания. Если Вы не можете наверняка предположить, сможет муж простить Вас или нет (ведь может быть вариант, что не сможет), то подумайте - зачем Вы хотите ему признаться? Если Вы и так уже понимаете, что сделали что-то по собственной глупости и не собираетесь ничего подобного повторять, то Вы и так понесли некоторое наказание по факту произошедшего и своих переживаний, и этого для Вас лично уже достаточно, тогда как Ваше признание может полностью разрушить ваши отношения. А этого Вы, насколько я понимаю, не хотите? Тогда имейте в виду, что отношения будут разрушены как раз не из-за Вашей измены, а из-за того, что мужу станет о ней известно. Если Вы думаете, что после признания Вам станет легче и Вы хотите честности в отношениях, то подумайте о муже - станет ли легче ему, и соответственно потом - Вам? Порой умолчать о чем-то лучше, чем говорить правду, особенно учитывая Ваше искреннее раскаяние и желание сохранить отношения. Конечно, решать Вам. Но предварительно хорошо подумайте - для чего Вы хотите признаться и какими могут быть последствия. Решение принимайте исходя из того, с какими последствиями Вы (и вы вместе с мужем в том числе) затем сможете жить спокойнее. Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак