Как мне поступить?

Аннета (33 года) 20.09.2021

Здравствуйте! В настоящий момент я беременна на 6 месяце, но не от мужа. Мне 30, жила в гражданском браке, 2,5 года назад мужа посадили на 7 лет, совершил наезд на ребёнка. Очень ждала, переживала, ездила на свидания. Но из-за ошибки изменив, забеременела от другого. Когда жили вместе снимали квартиру, т.е нет у нас жилья.

Призналась ему об измене, и что беременна, расстроился, но простил. За 6 лет я я ним ни разу не беременела, что тоже очень переживала, думала проблема во мне. Теперь он скоро выйдет по УДО, и скажет своим родным о моем положении. Но я своим родным сказала, что беременна от другого. А ему сказала, что никто не знает, все думают, что от него. Люблю его, и он тоже меня любит, раз уж даже простил и хочет принять моего ребёнка. Иногда так совесть мучает.

На связь не выходит, решила даже сама сказать его маме, о том что беременна от него. Стоит ли рассказать, так как его родные меня очень любят и будут очень рады, если скажу. Иногда боюсь за своего ребёнка, что он не будет любить, в то же время не хочу быть матерью одиночкой.

Коваленко Ангелина Александровна

Знаете, такие моменты стоит обговаривать с супругом. Ведь если его родителям скажете одно, а он- не подтвердит этого, отношения и с той стороной расстроятся. И к вам пропадёт доверие.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте Анетта!

На мой взгляд  Вам надо быть с мужем максимально честной. Обсуждая всё, станут понятны варианты его  будущего поведения.

Принятое им решение будет более ответственным.

С отцом ребенка тоже стоит поговорить и дать шанс своему ребенку жить с родным отцом. Дать ребенку его настоящие  фамилию и отчество тоже было бы более здоровым для ребенка.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)