Профессия, которая действительно подойдет

Татьяна (31 год) 17.09.2021

Здравствуйте! Мне уже 29, но я не могу найти профессию по душе. За плечами у меня несколько попыток найти профессию, и все шло плохо. Мне кажется, что я бездарь, которая ни на что не годна. С прошлой работы меня просто выгнали под предлогом того, что эти не моё. Руки опускаются. У меня в планах получить новую профессию, но особых надежд я не чувствую. Спасибо

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Татьяна. Есть чувство у меня, что много возложено на формулировку «Профессия, которая действительно подойдет». Вас в ней нет, а ищите вы именно себя. Где потеряли? Кому отдали ответственность за своё счастье? Рекомендую обратиться за помощью к психологу, что откликнется и вместе выйти к сути запроса.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Баранов Александр Владимирович

Татьяна, здравствуйте.

Татьяна

С прошлой работы меня просто выгнали под предлогом того, что эти не моё.

Обидно такое слышать про себя. Представляю, что это может сильно подорвать уверенность в себе.

Татьяна

Мне кажется, что я бездарь, которая ни на что не годна.

У меня есть предположение, что вы так не только в контексте работы думаете про себя. Предположу, что вы и в целом не очень хорошо к себе относитесь. Если это так, то работа над собственной самооценкой может быть одним из направлений работы над собой. Работодатели видят, когда человек к себе относится хорошо, а когда негативно.

Второй момент. Это рабочая деятельность. Тут, конечно, стоит рассматривать подробнее, как так получается, что у вас не складывается работа: как вы проходите этап адаптации к новой работе, как обучаетесь, что себе говорите и т.д. Без этого сложно дать вам более подробные рекомендации.

Ну а в целом, поиск собственного признания и работы по душе - это очень непростая задача, на которую уходит немало времени и сил. И риска...

Нужна дополнительная помощь? Приглашаю Вас на личную консультацию

Добрый день, Татьяна, если  по каким -то причинам, чувствуете презрение к себе, стоит внимательнее отнестись к противоречивым чувствам и мыслям, которые чаще всего, создают инерцию инициативы и действий в отношении самореализации. И затрудняют отношение к жизни с опорой, на здоровый оптимизм.

Иногда, сам факт, что приходиться прикладывать последовательные усилия, может восприниматься, как унизительный.Стоит внимательнее и полнее отнестись к мечтам и фантазиям о себе, жизнь не часто предлагает отличный шанс

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи

Здравствуйте,Татьяна.Искать свое предназначение-дело обычное.Но,то,что Вы называете себя БЕЗДАРЕМ-нонсенс и надо бить тревогу.В норме-Вы у себя принцесса,даже,без работы.Принцесса знает,чего хочет,и,на позитиве,работу все равно найдет,хотя бы,методом проб и ошибок.Или,окончанием новых курсов.Но,принцесса всегда себя считает ТАЛАНТЛИВОЙ И УСПЕШНОЙ.Ваша опасность в том,что,найдя,наконец,хорошую работу,у Вас начнутся сложности в коллективе по причине сильной самокритики.Поэтому,вопрос номер один-дать  себе право быть успешной и талантливой.Это внутренний вопрос.А вопрос номер два-упорно,на позитиве,искать свое предназначение.Это внешний вопрос.В вопросе понять себя-может помочь психотерапия.