Как сказать маме про профессию, которую ты выбрал?

Полина 14.10.2012

Вопрос уже давно нерешенный. Обычно я говорю, что незнаю кем хочу стать, но у меня есть мечта, внутри себя я решила в каком направлении хочу идти, но эта работа творческая и довольно рискованная в плане того, что трудно будет пробиться. Но я так этого хочу!!! (Может стоить уточнить, моя мечта - работа в киноиндустрии, кем именно пока не выбрала) При этом очень боюсь просто заговорить об этом. Как же перебороть страх? И как вообще начать разговор?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Полина! главное НЕ бояться и НЕ пытаться перебарывать свои страхи - а начать и ДЕЛАТЬ - взять и сказать - и больше не будете мучаться! и к тому же одного желания мало - что ещё Вы предпринимаете? - чем занимаетесь? к своей цели нужно идти -а  не просто хотеть - нужно работать и очень много - главное - Вы знаете ДЛЯ кого Вы все это делаете - ДЛЯ самой себя - поэтому главное самой верить и идти к своей цели - окружающие могут поддержать, а могут и отвергнуть - но это уже их выбор и их право! оставьте это им! асами двигайтесь! помните - желания мало - нужно делать - и начинать нужно было или давно или хоть сейчас - кружки, курсы, делать все, чтобы вы в этом были!

Комарова Вера Леонидовна

Полина, в киноиндустрии важны такие качества, которые у Вас пока ... придавлены:)! Как Вам вертеться:) в этом бизнесе, если Вы скованы страхом ("При этом очень боюсь просто заговорить об этом. Как же перебороть страх? И как вообще начать разговор?"), не можете быть гибкой, не можете начать разговор, не определились с тем, какая специальность Вам нравится?

Лишь бы в кинобизнес?  :)))

Актриса, продюсер, оператор, бутафор, режиссер, девушка с "хлопушкой", работа на заводе по выпуску камер или пленки:)... Кто?

Здравствуйте,Полина!

Действительно ваша неопределенность сгущает страх, и мама вовсе не главная причина. Хорошо, что вы чувствуете направление в котором есть желание развиваться и расти. Об этом и можно поговорить с мамой, возможно она сможет подсказать к кому  обратиться, что бы начинать действовать и определиться в выбором.

С уважением.