Я действительно обидела

Юлия (39 лет) 20.03.2023

Добрый день! На сайте знакомств познакомилась с мужчиной, с ним завязалась интим переписка. После нескольких дней переписки мужчина написал что хотел бы встретиться и что у него есть желание при встрече пристать ко мне в каком-нибудь глухом углу. И спросил как я на это отреагировала бы. Я ответила, что не знаю как на это отргеагирую и что это меня пугает. Он написал что страх это плохо. Я ему ответила что это естественно тк я его не знаю и он может оказаться маньяком.

В ответ он резко удалил переписку. Я спросила почему он так сделал и что мне обидно. В ответ он написал, что ему тоже не приятен наш последний разговор, пока. За несколько дней переписки у меня видимо сформировалась какая-то симпатия. И я задаюсь вопросом: я действительно обидела мужчину, тем что написала про маньяка?

Доброго времени суток Юлия!

Возможно дело не в том, что Вы упомянули о маньяке, а в совпадении целей и интереса мужчины.

Юлия

И я задаюсь вопросом: я действительно обидела мужчину, тем что написала про маньяка?

Конечно истинный ответ на данный вопрос может дать только сам мужчина. Но здесь напрашивается другой вопрос:"А оно Вам надо?" Если мужчина больше не хочет общаться.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Онлайн: Скайп, Zoom.

Юлия

Добрый день. Спасибо за ответ! Конечно, мне не надо, если нет взаимного желания на общение. Просто я усомнилась в себе: что может действительно я грубо ответила...

Юлия, Вы указали на свои границы дозволенного на первом свидании.
Желаю Вам знакомства с достойным Вас мужчиной!

Юлия здравствуйте, ну судя по запросу мужчины, его фантазия и запрос был про секс. Вы его немного выбили не привычным ответом, и он тут же слился, ему нужен более доступный простой объект. Закройте эту тему, соглашусь с коллегой - оно вам надо?))

Юлия

Спасибо)!

Векслер Олеся Борисовна

Юлия, здравствуйте.

Мы все воспринимаем ситуации по разному, в соответствии со своим мировоззрением, своими взглядами.

Вы описали своё восприятие мужчине, свои опасения. А вот как на это реагировать - это уже его выбор. Мужчина предпочёл обиду - ну ок, значит для него эти слова, по каким-то его взглядам, обидные. Но ваш посыл был в другом. И уж точно не вам нести ответственность за его реакции.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Юлия

Спасибо за ответ!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия!Не знаю маньяк ваш мужчина или нет, но точно не с серьезными намерениями к вам. Женщину нужно добиться, тогда она цена.

Юлия

На сайте знакомств познакомилась с мужчиной, с ним завязалась интим переписка

Изначально было понятно куда клонятся ваши отношения. Нужно точно задавать вектор, что хотите от мужчины. Хотите секса -получаете, он вам предложил, а вы испугались...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Юлия, здравствуйте!

Название вашего запроса (.... Я действительно обидела) - Задайте себе вопрос: "Почему ТАК хочется "навесить" на себя чувство вины ?? "

Юлия

И я задаюсь вопросом: я действительно обидела мужчину, тем что написала про маньяка?

Юлия

Я ему ответила что это естественно тк я его не знаю и он может оказаться маньяком. В ответ он резко удалил переписку.

Трудно ответить "маньяк" он ИЛИ нет, НО.... то, ЧТО он "незрелый, озабоченный" доэдипальный человек, предположить можно, поэтому он как "маленький мальчик" (.... резко удалил переписку.).

Юлия

И я задаюсь вопросом:

Есть момент, над которым Вам действительно целесообразно (.... задаться вопросом:), для ЧЕГО Вам с незнакомыми мужчинами (.... завязывать интим переписку.), да ещё и "умудриться" (.... За несколько дней переписки .... сформировать какую-то симпатию.) ??

Юлия, психология - это, прежде всего, о собственной ответственности за свою жизнь.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
Психолог, Супервизор, Онкопсихолог

Юлия

Спасибо за ответ! Есть над чем задуматься и ответить на правильно заданные вами вопросы для себя!)

Благодарю за отзыв!

Берегите СЕБЯ!

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
Психолог, Супервизор, Онкопсихолог

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия, если изначально переписка была интимная и вы играли с ним в эту игру, то сказав про маньяка вы сбили весь игровой настрой. Да, думаю он обиделся, ведь он понимал вашу готовность на какие то истории, а тут резко обломали его.

Маньяк он или нет, этого по переписке не узнать. А о своих мотивах к вам он изначально говорил.

Юлия

Спасибо за ответ! Для меня не стояло вопроса маньяк он или нет. Стоял вопрос обидела я человека или нет. Спасибо за ваш ответ ещё раз, всё это мне помогает разобраться в себе и своих отношениях с окружающими.

Рада была быть полезной )