Девушка, 18 лет, живу одна, молодого человека нет, детей тоже

Татьяна (20 лет) 11.09.2021

Довожу себя до слёз сама не знаю почему, жизнь у меня не сказать что ужасная, но и не самая прекрасная, плачу возможно из-за одиночества, кажется что после того как я перестаю плакать, становится немного легче, но не надолго. Что можете посоветовать с этим сделать?

Здравствуйте, Татьяна!

Ну конечно, одиночество очень может попортить жизнь человеку не привыкшему к нему - школа не в счёт. Понятное дело, что во взрослой жизни - каждый человек один. Но к этому нужно прийти - и я скажу вам прямо, не все смогли. Очень многие цепляются за окружение, которое уже есть, семью, детей, работу - за мнимую стабильность.

Если хотите стать смелее и живее - важно принять своё одиночество и побороть желать цепляться за всё до боли знакомое, и открыться новому опыту. Будь то хобби, работа, или неожиданные отношения.

И грусть же не вечна - рано или поздно будет всё равно, и тогда нужно будет заполнять пустоту. Может стоит позаботиться об этом сейчас? Войти в неудобный мир, стать неудобной для других, начать жизнь не по правилам, стать той, которой никогда не были? Всё возможно.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Татьяна. Я бы порекомендовала найти своих учителей, наставников, и идти вперёд, выйдя из игр в жертвенность. Вы молоды и всё сейчас в ваших руках, выбор за вами.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

 Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна

Довожу себя до слёз сама

Татьяна

плачу возможно из-за одиночества,

Татьяна, Вы выбираете плакать и переживать из-за одиночества, но вместо этого могли бы начать устанавливать с кем-либо близкие отношения: романтические, дружеские, деловые и т.д.

Не совсем понятно, в какой именно помощи Вы нуждаетесь.

Татьяна

Что можете посоветовать с этим сделать?

С этим - это с чем?

С тем что Вы сама себя доводите до слез? Или с мыслями об одиночестве?

Или с тем, что Вы живете одна, молодого человека нет и детей тоже нет?

Важно научиться выделять свои потребности.

В чем Вы нуждаетесь? Чего Вам хочется?

Судя по заголовку, можно предположить, что Вы хотите, чтобы у Вас был молодой человек.

Татьяна, ищите ли Вы его? Ходите ли на свидания? Открыты ли Вы знакомства?

Он не может появиться из неоткуда, пока Вы плачете. Его нужно найти, привлечь, заинтересовать, обратить на себя внимание и т.д.

Тоже самое относится и к дружеским отношениям. Если Вы страдаете от отсутствия дружеских связей, то их точно также можно устанавливать за счет собственной открытости новым людям.

Предлагаю Вам занять активную позицию в своей жизни.

Если необходима помощь и поддержка, то обращайтесь.

С радостью помогу Вам!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

  Здравствуйте, Татьяна! На мой взгляд, у Вас явления депрессии. Надо выбрать контруктивные способы справиться с ней.

1. Начать физическую активность. Любую. Можно бесплатные виды: ходьба, бег. В парках всегда можно найти группы скандинавской ходьбы, можно примкнуть к ним. Можно заниматься дома танцами, фитнессом, йогой.

2. Обратиться к психологу, коучу для обучения позитивным методам мышления.

3. Понять, какие потребности Вам хочется закрыть. Во внимании, любви, признании, свободе? Подумайте, что можно сделать в этом направлении.

4. Проговорите фразу : " С сегодняшнего утра я беру на себя ответственность за... ( мысли, поступки, действия, свой рост, свои цели и т.д)". И начинайте брать ответственность по одному пункту. Никакого волшебника в голубом вертолете не существует, это волшебство в Ваших руках.

5. С простроения Вашей САМОСТИ в Вашей жизни начнутся изменения, к Вам, как к интересному человеку потянутся . В контактах с людьми приобретается опыт. Живое взаимодействие дает живую энергетику.

  Желаю Вам радости и движения в жизни! С огромной верой

Дян Наталья , Алматы