Срываюсь на месячного сына

Анастасия (24 года) 11.09.2021

Здравствуйте . Начну росказ с беременности , муж у меня военный мы видемся очень редко раз в пол года примерно , всю беременность я жила одна без мужа , делала ремонты в доме готовилась к пополнению . С мужем мы очень часто ругаемся , можно сказать с ровного места заводимся , моя беременность ему не помешала что бы меня угнетать или доводить до слез ,было очень много стресс всю беременность.

После как родился малыш я была на седьмом небе от счастья , я долго хотела и ждала ребенка . Вроде и справлялась и с бесоными ночами и в побуте одна . Но . Нам уже месец и я так же одна . Мы живём в селе и есть огород . И везде нужно ещё и работать есть ребенок или нету . Отношусь я к сыну очень ответственно и трепетно все организовано и в порядке , НО ПОКА ОН НЕ ПЛАЧЕТ БОЛЬШЕ ОДНОГО ЧАСА , когда я ему даю уже всё возможное что только можно , и ну ничего просто ничего не помогает ,он плачит кричит ,меня это быстро переключает на другого человека .

Я начинаю на него кричать ,очень сильно шатать колыхая , легонько била по попе , умывала холодной водой, качала с сильной агрессией в каляске та так что боялась что он вылетит с неё . Иногда мысли прибить хочется его , а потом чуть позже мысли быстрее самой пойти коньчится .

Меня убивает то что я не могу его нечем успокоить и крик этот . Ещё плюс на меня срывается с децтва папа мой морально уничтажал и психику нарушил сильно , мама работает она за это время вместе взятого где-то сутки только с малым побыла и то когда я работала или документы малому делала . Муж тоже нервы постоянно мотает ,от него помощи никакой как и его самого и много обид на него и папу .

Даже думала что начала ненавидеть весь мужской пол ,за то что обижают морально и доводят постоянно . Вот всё давит и после включателя так скажу криков кнопочка щелкает в голове и я очень потеряна и агрессивна иногда трудно себя контролирую . Подскажите пожалуйста я уже совсем сошла сума ?

Я мужу говорила уже даже что может лучше я откажусь и отдам ребенка ,ради его же безопасности, боюсь на порывах гнева просто прибить его ,но люблю очень сильно одновременно. Самой уже жить не хочется ,что бы не мучать всех и темболие ребенка.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Вау, Анастасия! Остановитесь, пожалуйста. Давайте начнём с того, что с Вами всё в порядке. Дети могут и должны плакать просто потому что иначе они ещё не умеют! Вам сейчас важно функционально расписать все потребности малыша и определить для себя ясную схему процедур! С психоэмоциональным состоянием не можете справиться, бегом к психологу. Это нужно всей семье, всему роду!

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Уважаемая Анастасия. Вы совсем забыли про себя в этой истории про сына, мужа, огород, родителей и т.д. Сейчас у Вас очень сложный период. Ребенок маленький, требует все Ваше время и внимание. Однако и про себя забывать нельзя! По возможности оставьте все дела, которые можно не делать. Где-то не уберитесь, посуду лишний раз не помойте, ничего страшного от этого не случится. Дайте лучше себе время отдохнуть, поспать. Вся Ваша агрессия идет от того, что внутри Вы чувствуете жуткую усталость и заброшенность всеми. В том смысле, что Вам надо обо всем и всех заботится, а о Вас некому. Никто не поддержит, не похвалит, не пожалеет. А Вам это очень нужно! Поэтому при каждом удобном случае давайте сами себе отдых, заботу. Сами себя хвалите, порадуйте какими-нибудь мелочами. Чем спокойнее будете Вы внутри, тем тише и спокойнее будет Ваш ребенок. Криками, трясками, агрессией Вы только усиливаете его беспокойство, и вместо того, чтобы успокоиться, малыш становится все более нервным. Лучше оставьте все дела, не смотрите на общественное мнение, пусть говорят, что хотят, а Вы занимайтесь только собой и малышом. Поищите помощников, родственников, подруг, кто чуть-чуть отвлекал бы Вас от негатива. Больше гуляйте, спите днём вместе с малышом. Постарайтесь поменьше общаться с людьми, которые Вас выводят из себя, даже если это отец или муж. Сейчас важны только Вы и Ваш сынок. Подумайте об этом.

  Уважаемая Анастасия, как педиатр , могу предположить, что у Вашего ребенка внутричерепная гипертензия. Это вызывает у него сильнейшие головные боли , и как следствия, длительный плач и крик. И ему срочно нужна помощь невролога. Найдите специалиста, чтобы получить лечение. После медикаментознрй терапии состояние улучшится, ребенок перестанет так сильно плакать.

   На Вас лежит ответственность за здоровье малыша, не снимайте ее с себя, не прячьтесь в песок, не самоустраняйтесь, не замирайте.

С большой верой в Ваше благоразумие

Дян Наталья , Алматы