Мне 27 лет. Я не замужем и нет детей

Мила (32 года) 14.08.2018

Подскажите как мне жить дальше? мне уже 27 лет, у меня нет ни детей ни мужа и наверно парня тоже нет. Ранее у меня были отношения 6 лет встречалась дошло до свадьбы, но парень бросил меня за 1 месяц до свадьбы потому что я не захотела ехать жить в деревню в доме его мамы...он сослался на то что в городе ему трудно жить....хотя после нашего расставания через год вернулся в город как говорят общие знакомые он сказал что в деревне нет работы..когда я ему это говорила он не верил говорил что все там есть и я такая секая... после этих отношений спустя время у меня появились новые отношения...но они очень тяжелые год я встречаюсь с парнем этим..но вначале у него были проблемы с алкоголем он выпивал ежемесячно, но у него проблемы он даже немного выпьет ( бутылочку пива уже все пьяный,а потом отлеживается несколько дней. был хороший период нащих отношений вроде меняться стал думали о семье, о покупки квартиры..но 1 августа он опять выпил и врал мне...в итоге из-за этого скандал длится и по сейчас... 12 августа был день рождения он даже не поздравил... раньше наджеда была а сейчас разочарована так сильно что думаю ставить точку. ничего из этих отношений не выйдет... очень сожалею о потерянном времени....я очень мечтала что этим летом мы поженимся....но теперь боюсь... и не знаю что мне делать... дать еще шанс? я и так уже старая не найти парня мне... да и детей хочу... а жить так я тоже не хочу что мне делать?

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Мила, страх одиночества, который Вами движет, - не лучший советчик в выборе мужа. Так как этот страх помогает Вам меньше заботиться о себе и больше - о потенциальном спутнике жизни. Или, например, довольствоваться некачественным вниманием.

Прежде чем решать, дать ли мужчине еще один шанс, подумайте, не руководствуетесь ли Вы страхом одиночества. Если поймете, что он Вам мешает - обращайтесь за помощью к психологу или психоаналитику, обычно этот страх имеет корни в детстве, в отношениях с родителями, и его возможно снизить.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Мила, добрый день,

Уже второй раз в вашей жизни отношения рушатся накануне свадьбы. И в обоих случаях ваши мужчины ведут себя не очень адекватно.  Возможно, вы делаете ошибку еще на стадии выбора себе партнера.

Возникает ощущение, что вы строите отношения со своими избранниками по одной и той же схеме, или допускаете одни и те же ошибки.

Вам нужно разобраться с самой собой и понять, в чем и по каким причинам вы допускаете ошибки. В это нет вашей вины. Но если наши ошибки не приносят нам пользы и не расширяют границ нашего понимания себя и жизни, то они превращаются в попусту потраченное время. Но если мы делаем из ошибок или неудачных попыток какие-то осмысленные выводы, то они превращаются в полезный урок.

Если будет желание – обращайтесь за консультацией. Попробуем разобраться в ваших ошибках, вернее – в причинах, приведших к срыву ваших отношений с мужчинами.

Горев Андрей (психолог: консультации по Скайпу)

Здравствуйте, Мила.

Во-первых, 27 лет - это еще очень молодой возраст и у Вас все впереди.

Во-вторых, чтобы наладить личную жизнь, в первую очередь Вы должны наладить жизнь собственную. Не стоит думать, что Ваша жизнь заиграет красками только, если в ней будет мужчина. Это не ответственность мужчины скрашивать Вашу жизнь, а Ваша собственная.

В отношениях "центром Вселенной" для Вас сейчас является мужчина, а не Вы сами. Но мужчине будет тяжело, если на него вешать такое "бремя любви", никто не захочет такой ответственности. Мужчины вообще существа свободные, и сила их любви напрямую зависит от того насколько женщина способна их "отпустить".

Чтобы поменять свою жизнь, попробуйте поменять к ней отношение. Вы не "не замужем и без детей", Вы - свободная молодая женщина, которая пока не выбрала достойного человека, чтобы идти с ней по жизни. Нарисуйте себе идеальную картину не только отношений, но вообще Вашей жизни. Поставьте границы, что Вы готовы позволить, а что - нет. Возможно, пристрастие к алкоголю должно быть за пределами Ваших позволений.

Вы можете записаться ко мне на консультацию по скайп, и мы вместе разберемся, как исправить ситуацию.

Анастасия Приходько, Санкт-Петербург. Консультации по Skype