Тошнит от одного молодого человека

Ангелина 04.05.2015

Мне 17-ть лет, учусь в колледже. Недавно на меня начал обращать внимание одногруппник, который ранее даже не смотрел в мою сторону, завязалось общение, по его, опять же, инициативе. Сразу хочу сказать, что "привычкой" влюбляться не обладаю, отношений раньше никогда не было, но юношей, которым нравлюсь, достаточно много. К слову, он обаятелен, хорош собой, имеет некую популярность у женской половины колледжа. Да и мне он был немного симпатичен, да и льстило внимание с его стороны. Долгое время боялась сделать что-то не так, обидеть, показаться скучной или глупой, но, несмотря на наши различные компании, общих тем было много. Это продолжалось до того момента, как он меня впервые поцеловал, а я, почему-то, находила эту ситуацию забавной, и не более. По этому, корректно избежала "продолжения" поцелуя, так как совершенно этого не хотела. Потом, будто щелкнуло что-то внутри - перестала чувствовать к нему что-либо, даже прежняя симпатия прошла, общение плавно начало угасать. Через некоторое время он вернулся к своей девушке, чему я радовалась, и тоже вошла в прежний ритм жизни. Однако, не смотря на отсутствие общения вне стен колледжа, он ждет меня после каждой пары, в шутку задевает плечом каждый раз, когда проходит мимо, постоянно смотрит, улыбается, пытается завязать разговор. Я стала с ним грубее, без страха его обидеть и сказать не то, что нужно. Ему, похоже, это нравится. Общение, подведенное к минимуму, обрело сугубо дружеское направление. Все было бы хорошо, но вот тут-то и заключается моя главная проблема: разговариваю с ним с легкостью, а вот от упоминания о нем в другое время у меня начинается тошнота, причем, каждый раз! Более того, сегодняшняя шутка подруги про него вызвала у меня неконтролируемый приступ рвоты. Помогите, пожалуйста! Никак не могу разобраться, с чем это связанно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ангелина! Вы начали сразу с того, что Вам не свойственно влюбляться и перешли к психосоматике - тошнота и порывы ко рвоте, когда слышите о нем - похоже, что-то всё-таки Вы скрываете даже от самой себя! Психосоматические проявления тошноты - говорит о том, что есть что-то внутри, чему Вы НЕ даете выход во вне - чувства, эмоции, мысли, НО они прорываются таким образом и возможно, как-то связаны с объектом ( с молодым человеком), возможно, с чувством, которое Вы отвергаете от себя. У каждого человека всё проявляется сугубо индивидуально, и Вам необходимо встретиться с самой собой, своими чувствами, раскрыться себе - обратитесь очно к психологу и всё разберите. С осознанием придет и облегчение,а  психосоматика уйдет!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Старунов Геннадий Владимирович

Скорей всего, детская травма. Такие вещи, как резиновая лента, конец ее по одну сторону это ваши нынешние реакции, а начало вот что было началом, когда эта лента появилась.

Старунов Геннадий Владимирович, психолог в Москве