Как быть, если ругаемся с парнем каждый день по пустякам?

Яна (23 года) 16.07.2021

Здравствуйте. У меня такой вопрос, как быть если я со своим мч стала в последнее время очень часто ругаться, по мелочам. Он говорит про моё прошлое, утыкая меня. Стал грубить, обзывать,искать поводы для ссор. Не даёт свой телефон, хотя мой берет постоянно. Я очень сильно психую из-за этого, плачу и кричу. Не хочется терять отношения, но так больше не могу.

Здравствуйте Яна.

Пробуйте договариваться. Если не получается самим, обращайтесь за помощью к психологу. Часто это помогает партнерам услышать друг друга.

И не забывайте что ответственность за отношения всегда разделяется пополам.

Вы не сможете сделать больше своей половины. И если партнер не захочет вносить свой вклад, то будет сложно что-то изменить.

Всего Вам хорошего, Яна

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"

Яна

Я очень сильно психую из-за этого, плачу и кричу. Не хочется терять отношения, но так больше не могу.

Все равно придется принять решение. Если только ругачка и только, то перспективы будущего скорее всего нет.

Поэтому все равно придется принять решение - либо продолжать ругаться и  это все равно приведет к расставанию. Либо расстаться на данный момент. Здесь только время и обоюдное желание быть вместе. Если его, этого желания, НЕТ. То каждый ждет что кто-то должен первым принять решение и тогда он будет виноват в расставании.

Принимайте правильное решение для себя, даже если будете виноваты в его устах, но зато настанет мирное время и спокойные нервы.

Удачи !!!