Ругаемся с мужем каждый день, нет понимания

Светлана 22.09.2016

Добрый день.Познакомилась с паренм ему на тот момент 32 мне 27.Сразу сказала о том,что мне нужен человек для семьи.Месяца 4 встречались и потом начали жить.Как то приехали мои родственники(он потерял на тот момент работу/жил в моей квартире/я работала),они задали вопрос:Какие планы у тебя на нашу дочь?Он психанул сказал,что на него давят и ушел из дома на 2 недели.Потом вернулся.Живем дальше проходит год я гов если до конца года мы к чему то не придем давай тогда расходиться.18 июня 16 года была свадьба.До свадьбы мы тоже ругались,но там и мой порох был.После свадьбы он начал говорить что я должна делать,о том что мои друзья хорошие и я должен с ними видеться(для друзей он делает все.а когда я что-то прошу типо потерпишь так вышло). Попросил личное пространство.Когда по урологии начались у него проблемы он сказ может ты меня чем то заразила.Я принципиально к врачу пошла и показала ему,что у меня все нормально.При каждой ссоре я ему указываю на дверь.Говорю раз я такая плохая почему ты живешь со мной.Он лазеет по порно сайтам.нашла анкету по поиску пары девушек.говорит порно смотрят все это нормально и это не косяк.Интима у нас нет ну раз в месяц.В этом тоже вина только моя как он говорит.Когда его на чем то ловишь он всевозможными способами выкручивается и все пытается свалить на меня.Никаких сюрпризов от него не дождаться.Умоляю у него развод он не дает.Все с ним разговариваю он закатывает глаза/сидит в телефоне и лишь говорит:ты говори я тебя слышу.Такое неуважение.Говорит в интме я ничего не хочу мы вечно ругаемся.я устал,ты меня унизила своими уходи из квартиры тогда и прочее.Я и говорю тогда давай точку ставим.Так устала.что уже ничего не дорого.У меня моя правда у него своя.Он говорит я так жил и привык жить.Я пытаюсь сказать,что семья должна быть на первом месте,но наши понимания не схоже.Все мои слова бред,а он живет верно.Благо у нас нет детей.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Вы и изначально видели, что молодой человек совершенно не настроен на брак - к этому его привели слова Ваших родителей о его намерениях (при этом его реакция была инфантильная) и Ваше условие о дальнейшем проживании - т.е. мотивации на брак у него не было. Вы увидели, что для него семья НЕ представляет ценности - для него нормально общаться с друзьями, при этом игнорируя потребности семьи и Ваши, нормально искать девушек для общения, увлекаться порно, при этом всю ответственность перекладывать на Вас - чего Вы ждете от этого партнера??? Вы тщетно пытаетесь его изменить, В Вашем представлении муж выполняет иные функции и Вы видите в роли мужа взрослого человека и пытаетесь его подстроить под этот образ, НО муж сопротивляется, так как он НЕ хочет быть таким, так как ОН ПРОСТО ДРУГОЙ и Вы не можете и не хотите этого принимать! Вы пытались манипулированием (когда показывали на дверь) заставить его изменится - НО ОН НЕ изменится! Вам придется принять ТО,ч то ОН - таков - инфантилен и незрел и у Вас с ним разное представление о семье, о ценностях, он не готов к барку и семье. Умолять о разводе необязательно - Вы подаете заявление и Вас разводят - он может и не соглашаться, НО это не говорит о том, что Вы заперли себя в этой клетке и не можете освободить. Вам нужно разобраться и в самой себе - почему Вы выбрали этого партнера? видели ли Вы его инфантильность и незрелость? понять для себя - что мужчину ВЫ НЕ сможете переделать  и выбирать партнера нужно исходя из общих ценностей, установок, интересов. Вам также предстоит осознать и принять, что невозможно манипулированием и угрозами, принижением мужчины изменить его - тем самым Вы только проявляете неуважение к нему и на самом деле ещё дальше отталкиваете мужчину от себя! (это может касаться не только мужа, а  в целом - Ваше отношение к мужчинам). Вам нужно принять решение - готовы ли Вы принять его таковым? если НЕТ - тогда если сохраняете брак, то он превращается в поле боя, где он так и не изменится, а Вы так и будете пытаться его изменить - такая семья Вам нужно? если НЕ принимаете его таковым, подумайте - стоит ли сохранять отношения, где у партнеров разное видение семьи, брака, отношений между собой! Вы не заставите его вырасти и взять на себя ответственность - Вам остается самой принять решение и взять на себя ответственность за это решение!!!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.