Мужчина с долгами

Валерия (27 лет) 20.07.2021

Начав отношения мужчина делал подарки и покупал то, что мне хотелось , хоть и не очень дорогое . Сейчас закрылся полностью, пытаюсь разговаривать. В ходе узнаю , что есть куча долгов , которые будут закрываться в течение долгого времени .

Эти долги были набраны до меня, как правильно ему объяснить чтоб человек понял, что ждать кучу времени его вставания на ноги это нереально , находясь в не брака . Говорит : не рассказывал тебе, боялся что уйдёшь .

Как показать ему тактично, что я ждать и тратить свою молодость не готова -я не ждун

Валерия, здравствуйте.

А зачем Вам надо что-то обьяснять мужчине, если Вы для себя решили, что не готовы ждать, когда он встанет на ноги?

Не совсем понятно Ваше желание объяснять. Не хотите ждать - не ждите. Имеете право. Причём тут мужчина? И он имеет право вставать на ноги столько сколько ему нужно.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Валерия, здравствуйте!

Если нет любви и не готовы ждать, чтобы он восстановил свой финансовый уровень, то согласна, что объяснять не нужно, Вы вправе выбирать, как и он.

Валерия

ждать кучу времени его вставания на ноги это нереально , находясь в не брака

а в браке были бы готовы?

Вам нужно ответить себе честно на вопрос- чего Вы хотите?- жить с мужчиной и справляться с трудностями, которые будут и в браке в любом случае (не важно какие) или уже сейчас Вы не готовы с ним жить, и эта ситуация наглядно Вам это показала.

То есть вопрос сколько не в ситуации, а в ваших отношениях.

В брак стоит вступать, когда вы хотите быть вместе и идти дальше тоже вместе, решая, обсуждая, поддерживая друг друга. Если не уверены, не готовы, не хотите ждать, сам он как человек Вам не интересен, то никакие деньги это не затмят. Выбирать лучше человека, с которым хорошо и которому Вы доверяете.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль

Коваленко Ангелина Александровна

Валерия, так это « его проблемы». Вы правы, если вам эта ситуация не нравится, не стоит тратить на это ни время, ни силы.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации