Идеализация

Лучик (20 лет) 23.06.2021

Здравствуйте. Больше полу года я общался с одной девушкой в инстаграм. Она живет в другой стране, но для меня она была другом, девушкой и человек который меня понимает. Общались каждый день

У нее были трудности в общении с родителями, одноклассниками - в целом зажатый человек. Я помог ей, она стала другим человеком - живым и общительным но в замен я требовал от нее внимания, некой любви и похвалы. Мне стыдно

Одним словом мы завели некие отношения на расстояние. Но не знаю принял я хорошее решение или нет но я прекратил общение

Переехать проблема но и общаться по телефону годами не вариант. Звучит как глупое подростковое самовнушение но я скучаю,слежу за ее страничкой

Как мне ее забыть?

Лучик

У нее были трудности в общении с родителями, одноклассниками - в целом зажатый человек. Я помог ей, она стала другим человеком - живым и общительным но в замен я требовал от нее внимания, некой любви и похвалы. Мне стыдно

Ну что же тут стыдного... это - нормальные ВЗАИМОотношения - вы что-то давали ей - и что-то получали взамен.

Лучик

Переехать проблема но и общаться по телефону годами не вариант. Звучит как глупое подростковое самовнушение но я скучаю,слежу за ее страничкой Как мне ее забыть?

"Забывать"- не очень хорошая идея. Лучше для себя сделать вывод - что эти отношения - "невозможные", по крайней мере в той форме в которой хотелось бы вам, то есть в виде живых реальных отношений, встреч в реале.

Для этого  имеет смысл проговаривать с психологом и раскладывать по полочкам чего же было хорошего в этих отношениях, чем они вас так "зацепили".

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype