Я ему не так уже и дорога?

Олеся 25.03.2011

Здравствуйте! меня зовут Олеся, 19 лет. проблема заключается в том, что мой мч никогда не провожает меня до дома. мы вместе уже год, и за все это время он проводил меня раза два, в самом начале отношений. с тех пор не сделал этого ни разу. мы видимся в основном поздно вечером, после его работы и, соответственно, моей учебы. то есть домой я еду уже в 10-11 часов вечера. для меня странно, что парень не беспокоится за мою безопасность. все таки сейчас в 10-11 часов уже темно, и, как ни печально, на улицах нашей столицы не очень-то безопасно. он аргументирует это тем, что ему на работу вставать рано, а перспектива приехать домой в 00-00.30 его не устраивает. при этом посиделки с друзьями у него могут затягиваться настолько, что домой он порой приходит и в час-два ночи. как это понимать? меня проводить ему работа мешает, а с друзьями оттянуться - так все окей? я и намекала ему, что мне это не очень нравится. и открыто просила меня хоть раз проводить, нет, ответ один - на работу вставать рано, а домой приедет поздно. что с этим делать? оставить как есть? или еще раз попробовать поговорить? или это знак к тому, что я не так уж для него дорога, несмотря на вроде бы хорошие отношения (если не учитывать вышесказанное)?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! Вы просили его проводить Вас, но говорили ли Вы при этом с ним хоть раз открыто (ведь если отношения первые, то молодые люди и сами не знают в принципе как себя в них вести и часто происходит имен)но непонимание - не дарит цветы, не провожает, ни куда не водит....псисок можно продолжать дальше - пока он сам не поймет, не вырастет так скажем, не узнает, что для него ценно на самом деле и важно - до тех пор это все так и будет продолжаться! что сделать - сказать ему открыто о том, что Вы переживаете - что Вам обидно и неприятно, что Вы чувстствуете себя брошенной и Вы воспринимаете, что именно Ваши чувства  в нем не отходят отклика и Ваши потребности тоже, что провожая Вас до дома, он тем самым показывал то, как он переживает за Вас, что дорожит и ему важна Ваша безопасность и что если он сможет Вас услышать и действительно дальше развивать отношения, то тогдау Вас есть шансы их строить дальше, а если все так и останется то, тогда для Вас это показатель того,что молодой человек НЕ слышит Вас (либо потому, что не может или не хочет). Т.е. только открыто сказав ему о своих переживаниях, сказав о том, что Вы чувствуете и самое главное что от него ждете (ведь это и есть вектор развития отношений), а также к чему может привести дальнейшее оставление ситуации в этой же точке - только тогда Вы дадите ему шанс задуматься над тем что происходит! и ещё Вы сами также поощеряете его такое поведение по отношению к Вам - чем? тем что сами позволяете себе встречаться с ним в это время, вдалике от дома и сами в итоге идете домой - и говорит это и а Вашем уважении к самой себе, и этим Вы показываете ему как Вы сами относитесь к себе, а он также поддерживает эту линию поведения!!!! что делать на поведенческом уровне? - сказать, дорогой если ты не хочешь меня провожать, тебе рано вставать и ты совершенно не беспокоишся о моих переживаниях и безопасности, то тогда мне необходимо и самой позаботиться об этом - давай тогда встречаться раньше, и ближе к моему дому! так как для меня это тоже поздно, и мне это неприятно и страшно! - и следуйте своим словам - т.е. подкрепляйте только приемлемое поведение к Вам! тем самым, следуя своим же словам Вы покажете и ему тоже и себе - то как Вы сами относитесь к себе и соответсвтенно ждете этого от него! Отношения у Вас только строятся и их нужно строить конструктивно - да, это может быть сложно, но без развития отношения зайдут в тупик, поэтому важно учиться говорить вслух о своих чувствах и ожиданиях (прибегая к Я-посылам!, а не к обвинению и критике), и самой себя любить и уважать (прислушиваться и к себе - своим потребностям и желаниям) - а то, пока что только его потребности удовлетворяются и желания, НО НЕ Ваши, потому что он позволяете себе их удовлетворять и требует этого от Вас!! задумайтесь....

Олеся, а если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и какие пути выхода из этого искать, как строить доверительные отношения - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Олеся, уже год Вы говорите, объясняете, встречаетесь в удобное для него время и что-то изменилось? Можно сотни раз говорить, объяснять, что опасно, страшно и прочее, но ведь ничего не меняется - приоритеты расставлены! Вы совершенно верно пишете про "вроде бы хорошие отношения". Надеятся на то, что он вдруг станет Вас провожать, если Вы все это время ходите, ездите одна и ничего с вами не случилось ... С чего вдруг?

Скорее всего  "я не так уж для него дорога", а Вы сами себе не очень дороги...