Как найти своё предназначение?

Мелисса (43 года) 06.06.2021

Как найти своё предназначение и начать жить полноценной жизнью, а жить прошлыми воспоминаниями? Мне 40 лет, нет ни семьи, ни детей. Чувствую, что я старею с каждым днем. Мне от этого невыносимо больно. Понимаю, что некоторые вещи неизбежны. Хочу принять себя. Но не могу.

 Здравствуйте, Мелисса.

То состояние которое описываете вы, можно назвать экзистенциальным кризисом  или возрастным кризисом.  Похоже, что вы находитесь на пике этого кризиса, то есть   эмоциональные страдания  достигли высокого уровня. Такого, что  справляться с этими переживаниями в одиночестве уже не получается.  Очень хорошо, что  вы  обратились на саит за помощью к профессионалам. Вам нужно будет выбрать себе специалиста и начать работу с ним. К сожалению, в вашем случае нельзя порекомендовать психологическую технику для того , что бы изменить ваше состояние.  Нужны отношения которые помогут  лучше понять себя и окружающии  вас   мир.

 Если готовы к такои  внутренней работе над собои, можете обратиться и ко мне. Я работаю с такими темами и могу быть вам полезной.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Здравствуйте,Мелисса.Точный вопрос и классически трудный в исполнении.По хорошему,решать его бы надо было лет в тридцать.Но,и сейчас есть свои плюсы-высокая мотивация и высокая степень зрелости.Это вопрос Вашей заниженной самооценки.Именно,она создает слабую адаптацию в отношениях с самой собой и в социуме.Такой человек не знает,КТО Я И ЧЕГО ХОЧУ.Так как,истоки проблемы в травмах раннего детства.Я могу взяться за Ваш вопрос и совместно его решить.Но,работа будет длительной,от года совместной  разговорной терапии.Вы заново сможете открыть планету СЕБЯ,внутреннюю гармонию с собой и миром одновременно.Научитесь жить,любить и работать со вкусом арбуза.Смогу помочь.

Здравствуйте, Мелисса, призвания не существует, а начать активно проживать СВОЮ жизнь в 40 лет самое время, и начинать заново, и менять направление, если Вы того хотите. Я пробовала, обращайтесь.

Скайп консультирование, Евгения Араджи.