Неопределенное нехорошее состояние, как выйти?

Анастасия (43 года) 30.05.2021

Мне что- то как- то не хорошо. Последние несколько дней. Мне ничего не хочется. Разве что спать, дремать, и есть сладкое. В ютубе еще зависаю. Как мне выйти из этого состояния? Все хорошо в жизни, дела все наладились. И вот надо бы продолжать. А я возьми и вот выключись вот так вот. Пока опять все не похерю.

Я не трудоголик, я наоборот ленивый человек. У меня не фиксируется мозг на задачах, которые мне надо сделать. Пробовала подумать чего я хочу, чем развлечь себя чтобы не лежать, ютуб не смотреть и не переедать. Может поможет если продолжить об этом думать.

Я не могу понять что со мной не так. То ли мне что- то надо? Я еще почесываться начинаю.

Вот чего точно не хочется- это продолжать все те мысли которые у меня были, они мне надоели, осточертели. Не могу конкретизировать, какие.

Здравствуйте,Анастасия.Если дела наладились,все хорошо,а Вам,впротивовес,плохо,приходится говорить о бессознательном чувстве вины за успех,за удовольствие,за победу,за радость.То есть,для Вас НУЖДАТЬСЯ-ВАЖНЕЕ,ЧЕМ ИМЕТЬ.Если имеете-то скука и потеря сил.Если нуждаетесь,то деятельность и активность.Симптоматика невротическая и идет из детства.Она очень бессознательна и не рефлексируется.Что с этим делать-человеку так же,не понятно.Но,есть одна важная нить-Если я себя ценю,люблю и обожаю,то я НЕ ХОЧУ НУЖДАТЬСЯ,А ХОЧУ ИМЕТЬ!То есть,важно преодолеть детские травмы плохости,утилизировать их,освободить свой потенциал активности и свободы удовольствия,и после этого начать жить в своей новейшей истории,с чистого листа,здесь и сейчас,радуясь победам и исполнению целей.Это ,по сути,работа с самооценкой.Если хотите подобных изменений-находите специалиста и обращайтесь.Вам можно помочь.

Коваленко Ангелина Александровна

Прочтите мою статью

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

и в дополнении вам техника по работе с ленью

Вам не нравится что то делать? ответьте себе "а что нравится делать?"

Методика есть, но под кажущейся простотой-она непроста для исполнения.

Расчертите лист на 2 половины.

В левом столбце пишите расписание на каждые 15 минут (пример)

1. ПодЪем 9 00

2. Зарядка 9 15

3. Завтрак 9 30 и т.д весь ваш день вплоть до сна.

В правом столбце напротив каждого пункта пишите итог

Я сделала, ставите +

Я не сделала, ставите -

Я сделала, но не вовремя, ставите -/+

Делаете это упражнение в течении недели.

В конце недели анализ, на каком моменте вы застреваете.

И с этим пунктом нужно будет подробнее работать: самостоятельно или со специалистом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации