Как выйти из состояния апатии? Как начать двигаться дальше?

Инга (32 года) 05.05.2019

Здравствуйте, после смерти бывшего мужа, моя жизнь незаметным образом угасла в прямом смысле слова... Я потеряла чувство радости чему либо, хотя у меня двое деток, один из них был от умершего мужа... Я потеряла вкус к жизни вовсе, я ничего не хочу, постоянная лень, плакать хочется просто так, нет желания что либо делать, заставляю себя кое как убираться и готовить еду, детей то нало кормить, но это так тяжело мне приходится... Я игнорирую всех, родных своих, даже детей... У меня есть муж на данный момент, и слава богу он на вахте, а то бы я его не выдержала! У меня очень много проблем скопилось, и после смерти мужа бывшего, у меня упали руки на все и на всех, мне плохо в душе... Я не пойму почему? В голове каша... Страх что не смогу все преодолеть... Постоянная боль в груди..душевная..помогите мне пожалуйста!

Здравствуйте, Инга! Соболезную вам. Вы очень любили его, и до сих пор не можете отпустить его эмоционально. Видимо было много запоминающих, хороших моментов в жизни. Чтобы отпустить его эмоционально, советую вам написать письмо умершему мужу, выразить все что хотите, что придёт в голову во время написания письма. Затем можете уничтожить письмо. Можно обратиться за помощью к психологу, чтобы получить профессиональную помощь. Не держите в себе, не стоит копить в себе вашу боль. Здорово, что пишите об этом. У вас есть в настоящий момент семья, дети которым вы очень нужны. Всего вам доброго, счастья вам и любви!