Как достичь своих целей и радоваться жизни?

Оксана 10.02.2010

Меня зовут Оксана. Мне 28 лет. Я замужем. У нас сыночек, ему скоро будет 2 годика. я очень люблю своих мужчин, но у меня хроническая усталость. Косметикой я пользуюсь только потому, что нужно. А раньше я делала это с превеликим удовольствием. Сынишка часто болеет, бабушки в других городах и мне сложно найти работу. Яхочу найти работу, приносящую мне и моей семье хороший доход, при этом я не хочу  уставать,чтобыхватало время на себя и на семью,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! Конечно имеея маленького ребёнка Вы устаете и это естественно и Вам нужно освоить техники и приемы релаксации и саморегуляции, чтобы помочь себе снимать напряжение и эмоциональное напряжение - можете обратиться ко мне, я смогу прислать Вам техники и обясню как их применять - на моем сайте есть адрес - пишите - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Оксана, можно и не достичь цели и радоваться жизни! Одно с другим может быть и не связано!

Когда было то время, когда Вы "делала ... с преревеликим удовольствием"? Что предшествовало снижению, потере энергии, желаний? Для чего Вам иметь "работу, приносящую мне и моей семье хороший доход", если ребенок еще мал и уж до 3-х лет важнейшее для Вас и ребенка - быть вместе! Вы - ответственная за безопасность и жизнеобеспечение семьи? Или все-таки муж? Не берите на себя "чужую" ответственность. А вот важное (!) - "чтобы хватало время на себя и на семью"! Расслабьтесь (сложно по совету или команде, конечно) с помощью специалиста (психолог, массаж, театр, фитнес, лес, море)...

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Оксана!

Для достижения цели нужна четко поставленная задача.

Вы пишите "хороший доход" - не пойдёт, это сколько, что такое хороший???

Точно формулируйте свою задачу:

я хочу работать.... (где?)

получать...(сколько?)

график...

на себя тратить...(сколько времени?)

на семью....(сколько времени?)

И самый главный вопрос: как я пойму, что я счастлива, что я радуюсь.

И ещё, порадуйтесь прямо сейчас тому, что уже есть... (Вам есть ведь чему радоваться уже сейчас).

Всех Вам благ, радости, веселья и осуществления всего запланированного.

Хамраева Резеда Фаридовна

Оксана, здравствуйте!

То, что вы устаете вполне объяснимо, ведь маленький ребенок требует к себе постоянного внимания, это объективный факт. Нужно найти способы релаксации и снятия напряжения, возврата жизненной энергии (ведь именно из-за усталости вы и перестали делать с удовольствием то, что вам когда-то так нравилось) Вы пытаетесь свалить все в одну кучу - хочу работу, хочу хороший доход, хочу не уставать, хочу чтобы было много времени на семью... А что все-таки главнее??? Ведь объединить это все именно в тех пропорциях, в которых бы хотелось вам, достаточно сложно. Здесь нужна расстановка приоритетов. И складывается такое впечатление, что это все нужно вам одной. А как же ваш муж? Чем он занимается? Не пытаетесь ли вы все взвалить на свои плечи? Оксана, подумайте, что для вас все-таки важнее на данный момент. Четко сформулируйте - на первом месте "то-то", на втором "то-то" и так далее. А потом уже решайте, что вы можете сделать для достижения той или иной цели (хочу работу - какую, где искать, к кому обращаться и т.п.)  Нужно все конкретно для себя решить и потом уже идти к этому. Удачи вам во всем! Обращайтесь.