Нет смысла жить

Евгения (28 лет) 27.04.2021

Здравствуйте! Меня зовут Евгения. Мне 25 лет. Не замужем, детей нет. Секса никогда не было.

Не застенчивая, общительная, жизнерадостная напоказ - на людях радостная.

У меня на данный момент ничего интересного в жизни нет и давно нет. Нет постоянной работы. Нет личной жизни и никогда не было. Нет друзей. Нет тех людей которые меня любят. Проблемы со здоровьем. Хочу съехать от родителей так как уже давно пора, накопила сумму, но норм квартиру за бюджет который я рассчитала в месяц, не могу найти.

Я уже думаю, что эта бестолковая и бесполезная жизнь мне не нужна, так как я не могу ничего исправить.

Я родилась в многодетной семье, никогда не чувствовала себя любимой, у нас в семье был патриархат можно сказать так, приходилось много работать на огородах, дома, с лет 12 поднимала тяжести, с лет 14-15 начались проблемы со здоровьем, спина, ноги - варикоз, которые я до сих пор хочу но не могу решить, так как на это деньги не удаётся пока выделить.

С детства нас с сёстрами обзывали и обижали - били старшие братья. Родители почти никогда не защищали.

Мы росли в христианской семье, то не надень, там не накрасться, туда не ходи, с парнями не дружи и т.д. В итоге я до сих пор ни разу ни с кем не встречалась, так как до свадьбы типа ничего нельзя и это установка во мне так скажем.

Нет желания жить.

Жизнь бестолковая и бесполезная, я ранее когда было лет 18 думала, что к 25 годам добьёсь всего и вся, в итоге я никто.

Я бесполезная, бестолковая, по сути никто, как сказали бы родители "как трынь трава"(.

Удовольствие от жизни я очень давно не получаю, лет 7. Был период жизни плюс минус счастливый, когда я училась в техникуме и имела много планов на жизнь.

У меня сейчас бывают периоды когда я чувствую что вот всё можно исправить, как будто решение вот вот будет и я справлюсь и осуществлю свои мечты и буду жить счастливо, но потом всё затягивается на какое-то тупое бездействие и глупые надежды на хорошее стечение обстоятельств.

Я уже хочу съехать от родителей, чтобы у меня была другая обстановка, но пока не могу найти норм квартиру на ту сумму, которую я рассчитала в месяц, расчет у меня на 6 месяцев, съем, услуги, еда и др.

В итоге тупо жду с "моря погоды".

Уже 5-й месяц без работы, сижу частично на шее родителей, частично беру деньги со своих фондов, в итоге я никто помноженное на ничто.

У меня никогда нет мыслей, что я полезная и моя жизнь чего-то стоит.

Я уже многое время ношу в семе мысль, что нужно закончить это жизнь, в этом ё-мире, но я боюсь, трушу, останавливает то, что вдруг реально ад существует и попасть из одной ж*пы в ещё большую ж*пу и вечно мучаться не хочется.

Так же боюсь, что вдруг меня откачают, но я стану инвалидом, а это очень страшно, если сейчас +- здоровая, но есть проблемы по нескольким направлениям, я никому не нужна, то не дай Бог будучи инвалидом это вообще будет страшно.

Рассчитываю на бесплатную консультацию.

Что мне делать? Самовыпил это выход?

Евгения, здравствуйте.

Да, небогатый Вы себе выбор оставили

Опостылевшая жизнь или ужасы неудачного суицида либо чего похлеще, так это вечные адовы муки, н-да.

Похоже, Вам пора взять жизнь в свои руки, уменьшить список претензий к себе, родичам и своей жизни

О том, как взять свою собственную жизнь в свои руки и перестать ждать у моря погоды в моей статье

-Просто сделай шаг навстречу!

Удачи Вам!

В г.Краснодаре так же работает тел. линия кризисной помощи и поддержки

Здравствуйте, Евгения.

Пройдемся по тексту.

«так как до свадьбы типа ничего нельзя и это установка во мне так скажем».

В ваших силах эту установку изменить, вам 25 лет, вы же не малое дитя.

«Жизнь бестолковая и бесполезная, я ранее когда было лет 18 думала, что к 25 годам добьёсь всего и вся, в итоге я никто».

Да, в 18 лет, так, наверное, все думают. Лепс вот тоже просыпался в 18 лет и думал: «Ах, мне уже 18, а я еще никто». Это только юношеский максимализм. Лепс добился, конечно, каких-то успехов, но вряд ли это было к 25. Как можно принимать всерьез обещания, данные себя в 18 лет? Не знаю, вы реально думаете, что 7 лет для жизни (особенно для нее старта) – это много. За 7 лет прям можно все успеть, слетать на Марс и вернуться назад? Ну, подумайте, прошу вас.

«Я бесполезная, бестолковая, по сути никто, как сказали бы родители "как трынь трава"»

Все время вы оперируете к авторитету матушки и батюшки, а сами вы что о себе думаете? Ничего? Все с чужого голоса и чужих слов. Да, печально.

«У меня сейчас бывают периоды когда я чувствую что вот всё можно исправить, как будто решение вот-вот будет и я справлюсь и осуществлю свои мечты и буду жить счастливо, но потом всё затягивается на какое-то тупое бездействие и глупые надежды на хорошее стечение обстоятельств».

Надо не мечтать, а жить, ставя перед собой реальные цели. Сначала нужно определиться к тем, чего бы вам хотелось от жизни, потом нужно разделить это желание на задачи, наметить план, а затем его осуществлять. У вас везде написано «мечты» и «планы» у вас тоже вроде мечтаний. А нужно реально и прагматично подойти к решению задачи, которая приблизить вас к цели. Думаете, что кто-то придет к вам и даст счастье? Нет, такого не будет.

Представим, что жизнь – это необработанная глина. И вот человеку дают эту глину, и он должен сделать из нее свой собственный вариант неповторимой жизни, и вот что человек сделает там он и будет жить.

Вы пока не очень справляетесь, у вас все плохо, доминирует негативный фильтр в мышлении, куча претензий к миру, родителям, обид и прочего. Но вы можете все изменить, если вместо обид выберете действие. Не знаю, найти работу, переехать в другой город или еще что. А так ощущение, что вы ждете кого-то, чтобы он пришел и превратил вашу жизнь из убогой лачуги, по вашим же словам, в блестящий дворец. Так вот, если вы хотите дворец, засучивайте рукава и делайте все сами, что можете и что вам по силам. Волшебников не ожидается.

«В итоге тупо жду с "моря погоды"».

-Мастер долго ли ждать перемен?

-Если ждать, то долго.

«Уже 5-й месяц без работы, сижу частично на шее родителей, частично беру деньги со своих фондов, в итоге я никто помноженное на ничто».

Первый шаг к свету – это перестать себя жалеть и сладостно упиваться самоуничижением.

«Так же боюсь, что вдруг меня откачают, но я стану инвалидом»

Сама инвалидность не является трагедией. Многие и многие люди приспосабливаются к жизни, получают от нее удовольствия, даже имея проблемы со здоровьем. Другое дело – инвалидность, полученная по глупости.

«Самовыпил – это выход?»

Конечно, нет. Смерть – это конец. А пока человек жив, можно что-то сделать.

«Что мне делать?»

Во-первых, перестать жалеть себя;

Во-вторых, перестать упиваться самоуничижением;

В-третьих, понять, что мир вам ничего не должен, а Бог или природа сдают те карты, которые они сдают. Как сказал Сергей Довлатов: «У Бога добавки не просят».

В-четвертых, взять ответственность за жизнь на себя и, если вы хотите что-то изменить, разработать более или менее реалистичный план действий.

«Рассчитываю на бесплатную консультацию».

Вы можете найти либо бесплатные центры помощи в Краснодаре, либо позвонить по номеру поддержки, который вам любезно предоставили.