Зачем жить, если нет смысла жить?

Ирина 25.07.2013

Зачем жить,когда в этом нет никакого смысла?Стареть...быть никому не нужной.Я и так стала страшной,уродливой.Ненавижу эту жизнь!

Здравствуйте,Ирина.Никому не нужной можно быть,если быть ненужной себе.Именно,происходит так,что,как Вы относитесь к себе,так относятся к Вам все другие.И не так важно,как Вы выглядите.Если Вы показываете окружению,что такая Вы себе нравитесь,окружение тоже примет Вас так,как примите Вы себя.Именно Вы регулируете,как к Вам относиться.Происходит,конечно,это всегда бессознательно.Но,теперь Вы можете на этом сфокусироваться.Значит,Вам нужно сфокусироаться на принятии себя такой,какая Вы есть.Этого вполне достаточно,чтобы себя любить.Через любовь к себе у Вас появятся друзья и знакомые.Начните процесс примирения с собой,и дела пойдут значительно лучше.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград