Паранойя со стороны жены коллеги

Аноним (34 года) 24.07.2018

Столкнулась с преследованием жены коллеги. Она беспочвенно приревновала, и начала "игру", которая заключается в том, что якобы я начала писать ей, чтобы она отдала мне своего мужа, что я моложе и нахожусь всегда рядом с ним. Её муж надавил на начальство, что я обижаю его жену и начался конфликт. Она никак не унимается, на сегодняшний день я якобы пишу ей письма с просьбой примириться. Данная женщина мать двоих дочек и учительница. Меня данный коллега не привлекает как мужчина, у меня есть парень, но официально в браке не состоим. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации.

Макаровский Денис Анатольевич

С высокой степенью вероятности ситуация инспирированп мужчиной, который вас не привлекает.

Приходите на консультацию, спроектирован красивый выход из нее.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Здравствуйте! Похоже это семейка для выяснения отношений, включает в свою игру третьего человека. Вы подходящая кандидатура, красива, умна, молода, вот и выбор упал на вас. Кто знает она вас втянула, и это ее фантазии. Или он так неравнодушен к вам, что каким-то образом она об этом узнала. Это мое субъективное мнение, можно перечислять бесконечно свои догадки. Считаю, вам лучше игнорировать их преследования, перестать отвечать ей. Не стоит тратить свою энергию и силы на таких людей, которые вампирят. Явно, что вы для чего-то им нужны. Берегите себя и своей интуиции! Желаю вам смелости и уверенности в себе! Удачи!

Не совсем понятно - она эти "письма" демонстрирует?

Попросите, чтобы вам показали распечатку писем, возьмите её в руки - и после этого не отдавайте, со словами - "я подам на вас в суд за клевету". Ведь я так понимаю, что письма вы не писали, а у любого письма по электронной почте есть "следы", при помощи которых достаточно легко определить, кто и откуда эти письма писал.

Нельзя давать интригантам повода над вами издеваться, надо сразу выводить на чистую воду.

Берегите себя, и требуйте уважительного к себе отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Думаю, чтобы избежать дальнейших конфликтов пробуйте игнорировать этого мужчину и его жену. Занимайтесь своей работой. Как я поняла из письма, люди агрессивно настроены по отношению к Вам и нет смысла продолжать с ними диалоги, оправдываться и пр.

При необходимости и для получения поддержки обратитесь к психологу.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype