Параноя?

Кирилл 02.08.2011

Здравствуйте,

Я встречаюсь с девушкой, мне 22 ей 26. Всё у нас хорошо.

Но есть одно НО. Иногда у меня бывают тревожные состояния. Боязнь потери...

Вроде причины нет думать об этом, но такое состояние появляется.

Даже появляется ревность. Моя девушка не дает повода для ревности, но есть ревность внутри, что она может где то там изменить мне Душевно, например пойти с кем то на встречу и я об этом не узнаю...

Возможно это смешно со стороны, но всё же появляются такие мысли. Даже бывают мысли того, как она например разговаривает с другим по телефону, или представляется как с ней познакомится другой молодой человек и пригласит на свидание и она согласиться... И по этому поводу даже депрессую (хотя даже этой ситуации и нет вовсе).

С другой стороны мы уважаем друг друга, ценим, есть чувства.

Но как в один момент наступает депрессия и всё, не знаю что делать. Накручиваю сам себя получается.

Если например она мне скажет "нет" (не пойдет гулять со мной вечером или еще что-нить например), то у меня сразу же появляются мысли что это из-за меня или не хочет меня видеть и пр. Вобщем параноя...

Боюсь отказа получается...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Кирилл! Действительно, паранойя. Вы сами себя накручиваете на пустом месте. Что делать? Нужно научиться регулировать себя. Ваше внутреннее напряжение и беспокойство, повышенная тревожность делают свое дело.  Вот с ними и надо работать. Для начала включите логику. Кто Вам сказал, что именно так и будет, как Вы себе представляете? У Вас есть аргументы для этого? Откуда эти мысли? От страха потери? Откуда этот страх? Скорей всего, из детства. Но детство прошло, а страх остался. Вот с ним и надо работать. Желательно с психологом. А на эмоциональном уровне старайтесь   выходить из депрессии - говорите ей о своих чувствах, переживаниях, вместе обсуждайте Ваши тревоги, на телесном - ходите в бассейн, на спорт, гуляйте почаще со своей девушкой на природе, на атракционы, иногда они очень хорошо помогают освобождаться от нежелательных эмоций. А со страхами все-таки нужно работать с психологом. Удачи Вам!

Здравствуйте, Кирилл ваша тревожность связана с неуверенностью в себе. Однако доверие к вашей девушке и понимание её , близкие отношения построенные на единстве сексуально-эмоционально-духовной помогут вам преодолеть свои страхи и с радостью проживать свою жизнь!

Кирилл, здравствуйте!

Я бы порекомендовала вам прийти на очную консультацию, т.к. такие состояния не бываю  просто так и мало об этом поговорить.

С уважением, Евгения