Самооценка

Татьяна (34 года) 22.02.2021

Здравствуйте. У меня есть соседка, общаемся хорошо. И тут выхожу покурить и слышу через дверь, как она обсуждает меня со своим любовником. Типа, я страшная, толстая, никому не нужна, а строю из себя королеву. Что друзья-парнимои примерно обо мне тоже самое считают. Что же она за глаза говорит? Зачем? И зачем мои друзья это говорят?

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее всего, она считает вас более привлекательной и из за этого у неё возникает страх, что вы отобьёте ее жениха.

А вообще подумайте- это разве подруга? Предаст и глазом не моргнёт.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Татьяна.Если хорошая соседка обсуждает Вас,да еще плохо,то это указывает на личностные проблемы соседки.А с Вами,как всегда,все в порядке.Если Вы все же,в себе сомневаетесь,и Ваша ценность вдруг,стоит под угрозой провала всего лишь,от слов соседки,приходится говорить о вашей заниженной ценности.Другими словами,Вы тратите силы не на свои удовольствия,а на анализ того,кто как о Вас думает.Такая жизнь ,обычно,не отвечает высокому качеству.В норме, Вы живете своими желаниями и потребностями.А не желаниями соседки обесценить Вас,что бы приподнять себя в глазах любовника.Важно ставить водораздел между ее проблемами и Вашими.В данной ситуации проблемы с ее самооценкой.Но,раз Вас это ранило,у Вас так же,есть затруднения с самопринятием себя хорошей.