Испытываю неловкость, страх при встрече с подругой

Мария 23.03.2016

Здравствуйте!Мне 25 лет.Закончила университет по экономической специальности. В данный момент нахожусь в поиске работы.В связи с частыми простудными заболеваниями пришлось уволиться с работы.

Подруга с которой общались в институте не звонит,не пишет.Моя попытка встретиться была просто проигнорирована.Знаю только о ней,что устроилась на престижную работу.

Мы с ней живем не далеко друг от друга,я боюсь с ней встретиться/пересечься, испытываю неловкость,порой даже страх (т.к. она добилась на своем поприще,а у меня только идет работа над достижением успехов)

Подскажите,пожалуйста,как мне вести себя при нечаянной встрече с подругой. Вести себя приветливо,как не в чем не бывало,интересоваться ее жизнью или же также игнорировать, держать себя высокомерно?

Здравствуйте Мария!

А как вы вы хотели, чтобы к вам отнеслись? Приветливетливо или высомерно? И уже от этого, будет известно, как долго продляться ваши отношения...

С Уважением Черников Дмитрий, психолог в Саратове. Очно, скайп.