У меня паника!

екатерина 15.09.2015

Здравствуйте!

На сайте знакомств,я познакомилась с парнем.Мне 30 лет,а ему 28.Мы встретились понравились друг другу.Ухаживает он отлично,встречаемся часто.Он Ездил со мной на огород,мы вместе капали картошку и т.д.

Секс уже был и все вроде нормально даже чудесно.

Жена его бросила всего три недели назад.Я понимаю,что я всего лишь его развлечение ( ну он тоже не претендент на роль мужа).

Мне с ним очень хорошо,и головой я все понимаю,но если он мне не звонит или не пишет часто.Или он едит по делам и оттуда не наберет меня,у меня начинается паническое состояние.

Мне становиться очень тяжело,страшно,что снова буду одна ( я была одна 5 лет,после последних отношений,мне не хотелось доверять кому0нибудь и т.д).

Вообщем это состояние меня напрягает.Подскажите что мне делать.Как реагировать.На себя,на мои внутренние проблемы.Как просто получить удовольствие.

Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте, Екатерина.

Сложные вы вопросы задаете. Да и мужчину выбрали себе не простого.
Вернее ответить на вопросы легко, да помогут ли вам эти ответы.

Самое лучшее, это диалог с психологом, но если вам это не подходит по каким-то причинам (дорого, нет доверия, не найти подходящего психолога...), тогда почитайте статьи и постарайтесь работать со своей паникой
Поймите главное: когда тревожащие вас мысли закрадываются в голову, у вас есть всего только 10 секунд, чтобы взять страх под контроль своего сознания и загнать его на место, либо дать ему волю, чтобы он управлял вами. Кто чаще победит ваше сознание или ваш страх, тот и станет вашей привычкой.
Учитесь расслабляться, говорить страху "СТОП", учитесь понимать что с вами происходит и чего на самом деле вы боитесь.
А если захотите поговорить об этом, то можете обращаться на Скайп консультацию. Зарегистрироваться можно прямо на сайте или написать мне в личку.
Я работаю с клиентами, страх которых превратился в их заболевание и сделал их рабами собственного страха. Очень не хочется, чтобы такое случилось и с вами.
Берегите себя. Все будет хорошо.

Желаю вам ясности мыслей и чувств

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравстуйте.Екатерина.До тех пор,покаВы молодого человека будете бессознательно считать лучше себя-Вы будете постоянно пребывать в состоянии товара и хронической тревожности.Когда Ваша ценность низка,Вам будут представляться фантазии брошенности,ненужности,отвержения.И одновременно,развиваться идеализация парня.Это диструктивные процессы,так как в них нет спокойствия и радости от наличия партнера.Он будет замечать ваше желание растворяться в нем-и этим Вы сами будете его отпугивать и держать на расстоянии.А Ваши фантазии будут подтверждаться.Выход-в приобретении уверенности в своей безупречности.Что вы мадонна,принцесса,императрица для самой себя.Тогда Вы не будете за него держаться,как за глоток воздуха,станете свободны в ожиданиях и выборе партнера.Если он использует Вас-Вы сможете или уйти.или использовать его,что бы не было обидно.Таким образом,тревога будет уходить,а гармония с самой собой-тихо и спокойно входить в Вашуличность и делать Вас уверенной и самодостаточной.Можно поработать с литературой.А можно подробнее,чем сейчас,разобраться в серии консультаций с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград