Отношения с сыном мужа. Он не хочет познакомить меня со своим сыном

Анастасия 16.01.2010

Здравствуйте! Хотя я и назвала так свою тему, но в том-то и дело, что никаких отношений у нас нет. Мы с мужем живем вместе уже 2 года, до этого почти год встречались. Нам по 28 лет, у каждого это второй брак, первые были ранние и неудачные. У него есть сын Дима от первого брака, мальчику 8 лет. С женой они разошлись 5 лет назад из-за постоянных ссор, у обоих сложный характер. Мне он как-то сказал, что он ее давно не любит, да и вроде не любил особенно. У нас с ним все серьезно, я люблю его, дорожу им. Но я не могу понять почему он не хочет познакомить меня со своим сыном. Он довольно скрытный человек,когда я напрямую задала этот вопрос, он сказал что его жена не разрешает нас знакомить. И свекровь, которая очень хорошо ко мне относится и вроде не одобряет поведение своей бывшей невестки, говорит то же самое и что его жена настраивает Диму против меня. А вообще муж избегает разговаривать на эту тему, всего пару раз мы серьезно говорили об этом, он сказал, что хочет нас познакомить, но потом, когда бывшая немного успокоится. Это было год назад. Я видела Диму на улице вместе со свекровью и у нее дома, но она представила меня как свою знакомую. Меня это очень задевает, я же не случайный человек в жизни мужа, почему так? А мальчик мне очень понравился, славный такой, добрый. У нас пока нет детей, я бы хотела уже сейчас наладить отношения с сыном, боюсь, что потом это будет сложнее. Как мне вести себя в этой ситуации, подскажите, пожалуйста!

Анастасия, тревоги отца по поводу знакомства сына со своей избранницей, возможно связаны с неосознаваемым (опять-таки, возможно) ощущением не 100% определенности в ваших отношениях (ну там, зарегистрирован ли брак, есть ли "совместное хозяйство" и др. и пр.). Плюс к этому, переживания могут быть связаны с тем, что он не знает, как на Вас отреагирует ребенок, который в любом случае, ОЧЕНЬ ДОРОЖИТ мамой и её к нему отношением, которое (есть риск) может измениться, если она узнает, что Вы общаетесь. Думаю, что не надо "гнать лошадей", всему своё время, тем более, что общих детей у Вас пока нет.