Меня постоянно сопровождает страх перед будущим

Жанара 16.02.2011

Уважаемая Татьяна, меня зовут Жанара, 26 лет. С детства меня постоянно мучает тревога и страх перед будущим. Началось это после смерти отца. Сегодня я уже твёрдо стою на ногах, но всё равно есть какое-то беспокойство. На этой почве у меня подшатнулось здоровье, не хочется заводить любовные отношения и боюсь всех близко подпускать к себе.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Жанара, здравствуйте.  Вы не написали сколько вам было лет, когда умер ваш отец. Возможно причина в том, что вы не смогли пережить смерть отца. Непроработанная потеря объекта. Жанара, это как правило ведет к депрессии. Часто мы не замечаем, что у нас депрессия. Мы живем, учимся, работаем. Но замечаем что что-то не так у нас в жизни. Что-то не складывается. не могут создать отношения с мужчинами, формируются страхи, соматические болезни и т.д.  И только в длительной рабте психоанализа выясняется что несколько лет назад, иногда и 20 лет, была непрожитая смерть близкого человека.

Жанара, я вам предлагаю посетить психолога. Проработать свои проблемы. Возможно вам подойдет групповая терапия. Вы поймете почему у вас в жизни сложилось именно так а не иначе. и главное что же с этим делать.

С уважением Татьяна