Как справиться с постоянной тревогой, страхом перед руководством?

Елена (46 лет) 16.11.2020

Не всегда могу долго общаться с некоторыми людьми, начальством в том числе, на совещаниях теряюсь, могу при разговоре встать и выйти, порой не могу сформулировать правильно ответ, какая то паника находит, что делать? Такое чувству что при разговоре упаду в обморок, постоянная тревога

Елена, сложно сказать "что делать". Давайте попробуем, об этом поговорить, на консультациях по Skype.

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте, Елена. Ваша тревога похожа на сверхчувствительную сигнализацию, она срабатывает тогда, когда реальной опасности нет. Надо поменять настройки, здесь подробнее https://www.all-psy.com/stati/detail/8911

С уважением, Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.

Здравствуйте,Елена.Вы имеете симптомы,связанные со слабой коммуникативной способностью.Но,это следствие заниженной самооценки,ранимости,самокритики и обесценивания своей личности.Вся симптоматика сформировалась с детства,поэтому,проработка затруднений не быстрая,а будет растянута во времени.Как минимум,Вам нужна поддержка.Выбирайте специалиста и обращайтесь.Вам можно помочь.