Неуверенность в словесной перепалке и драке, неубедительность слов

Игорь (23 года) 28.10.2020

Здравствуйте, не часто попадаю в драки, но случается, и в такие моменты, сначала при перепалке словесной а потом еще и при самом действии трясутся очень сильно ноги, как будто сейчас упаду, руки трясутся. Мой грубый,достаточно резкий голос теряется, я даже забываю слова какие то, это очень расслабляет соперника.

Мне не важно , кто передо мной, слабый или сильный, я сам многократный чемпион всего и вся по каратэ, но почему то аспект уверенности во мне слабо выражен. как избавиться, очень мешает!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Так иногда бывает, избавиться можно только на практике, вместе с поддержкой специалиста. Вам нужен тренинг уверенного поведения, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день!

Уверенность в себе   - она идёт у человека изнутри. К сожалению очень нередка ситуация когда человека "накачивают" внешней уверенностью - но внутри так и остаётся много сомнений. И чтобы нормализовать самооценку, укрепить уверенность в себе - необходима работа с психологом. Точно так же как для того чтобы накачать мышцы - нужна регулярная работа с тренером  в спортзале.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Управлять гормонами поведения сложно, но можно. Вас подводит адреналин, который быстрее, чем у других утилизируется и состояние ваше переходит в стрессовое состояние кортизола. По факту, адреналин и агрессия держится 35-40 минут, потом происходит расщепление адреналина в гликоген в печени. Но в вашем описании показательно воздействие кортизола и утилизация происходит быстрее, данное состояние похоже на панический страх. Как бы сами не боитесь, в организм боится и показывает панику. Можно регулировать. У меня есть авторская методика "Антикризис", по управлению гормонами поведения. Напишите, позвоните, на консультации протестирую вас и обьясню суть методики. Научитесь держать то состояние, которое вам необходимо в сложных ситуациях и преодолевать стресс и панику.