Неуверенность в себе, и дискомфорт в душе

Рома 07.12.2013

Все бесит и раздражает даже любая мелочь любое обстоятельство выводит из себя, я не знаю как вообще жить на этои земле суетнои и бреннои... Если бы все было проще как во сне, но это не так, и это тоже вводит в ступор.... Началось все с того что я не хотел ходить в школу, а теперь мне не хочется работать, потому что мне кажется это мрачным и косвенно непонятным,для чего, для кого, зачем и почему... С людьми невозможно стало общаться, у всех разностронние интересы... Да и сам я незнаю что мне надо, если этого не достигнуть... Вообщем радоваться нечему.... Это и есть ад... Друзеи у меня нету, родственники отвернулись сами по себе живут, к себе жить не пускают... Интересов и устремлении у меня никаких в жизни нету... Щас правит только бездушие, и червствость больше ничего... На улицу редко из дома выхожу, потому что куда идти и к кому незнаю... Мать алкоголик постоянно бухает.

Здравствуйте Рома! В жизни каждого из нас бывают трудности, но никогда не надо отчаиваться, нужно стараться идти вперёд несмотря ни на какие трудности и проблемы! Каждый человек хозяин своей судьбы и жизни, Вы сами замкнулись в себе и теперь хотите оправдать свою жизнь, не выходя из дома, не работая. Так жить нельзя, Вам нужна психологическая помощь и поддержка. Роман ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ! ТОЛЬКО ТЫ САМ МОЖЕШЬ изменить свою жизнь! Желаю удачи, будут вопросы, пишите! Научитесь радоваться жизни, откройтесь новым событиям своей жизни!!!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе

Здравствуй, Рома!

Грустно читать Ваше  письмо.

" Мать алкоголик постоянно бухает" - вот это и есть причина Вашего  подавленного, разочарованного, агрессивного отношения к жизни.

Но Вы  не отвечаете за ее действия. Она - взрослый человек, который по той или другой причине встал на этот путь. Это серьезная проблема. Остановить ее не Вы, никто другой не сможет.  Это может быть только ее личным  решением: перестать пить.

Не отчаивайтесь, Рома! Ведь за себя Вы можете  отвечать! Устраивайте свою жизнь. Не знаю Ваш возраст, чем занимаетесь, с кем живите, поэтому сложно что-то советовать.

Обращайтесь, возможно познакомившись ближе с ситуацией, я смогу помочь Вам.

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе