Частый сон: домогательство отца

Юлия (36 лет) 14.10.2020

Здравствуйте! Периодически меня мучает сон, что мой папа меня домогается. При этом во сне чувствую тревогу и отвращение. В настоящей и жизни отношения с папой хорошие, есть конечно вопросы к воспитанию, почему он меня никогда не хвалил, а всегда критиковал, что мешает в жизни и по сей день, хотя я над этим вопросом работаю. А в остальном он очень хороший, добрый и желает мне только лучшего.

Коваленко Ангелина Александровна

А это было в реалии?

Если да, то эту травму стоит проработать. Для этого есть психологические техники.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Юлия.Сновидение про домогательства отца,на самом деле,совсем не про отца.А,быстрее всего,про страх перед влюбленностью или молодыми людьми.Могут быть и варианты.Поэтому,прорабатывайте тревогу,которая Вам может быть привычна и не заметна для Вашего сознания.Не будет тревоги,не будет и таких сновидений.

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Юлия.

Если Вы хотите понять Ваш сон не с точки зрения "сонника", а с психологической(научной), то предлагаю Вам гештальт-подход в работе со сновидениями.

"Сны — прямая дорога к гармоничному самосознанию" Ф. Перлз(основатель гештальт-терапии)

Он считал, что любой сон - важное с экзистенциальной точки зрения послание, и все составные части сна непосредственно связаны с характеристиками личности сновидца, которые не всегда полностью им осознаются.

Сон, особенно повторяющийся, несёт важное для человека зашифрованное послание. Это послание содержит в себе информацию о том, как человек себя чувствует на данном отрезке жизни или в данных обстоятельствах. Каждое событие, тема или процесс, как-то связаны с реальной жизнью. На консультации психолог предлагает   клиенту рассмотреть его сон со всех возможных сторон.

 По Перлзу, только клиент может понять значение своего сна — тщательно исследуя его с помощью терапевта.

Возникнет желание подробнее разобраться с Вашим сновидением, обращайтесь.

Успехов Вам!

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар