Часто вижу один и тот же сон

максим 03.12.2013

Я часто вижу во сне как бы свою прошлую жизнь а и именно бои второй мировой, я не понимаю какой именно нации,но точно в каждом сне одной и той же, но и именно в одном я отчетливо понимаю что меня убивают( причем сны эти всегда одни и те же и не когда не происходит по другому). но дело не в этом,мне хотелось бы разобраться возможно ли, что душа действительно реинкарнировалась и я помню свою прошлую жизнь!? поверьте это не блеф, эти сны я вижу с детства, а обратиться к психологу решился только онлайн,так как боюсь что примут за идиота?

Здравствуйте Максим!

Вы абсолютно здоровы. Да действительно душа приходит в этот мир не раз. И еще она бывает где-то между приходами. Во время снов вы видите какую то значимую для вас ситуации из прошлого. быть может незавершенную... Если вас это напрягает нужно отпустить.... т.е. проснувшись написать рассказ. что там было во сне, и придумать ему конец. И  именно такой как вам нра! потом попробуйте прочувствовать... и если ваш разум, тело дух примут - значит все!

Счастья вам и гармонии

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Максим, здравствуйте!
Не бойтесь обратиться к психологу (хоть очно, хоть онлайн). В данной ситуации никто не идиот. Ни обратившийся клиент, ни профессионал, берущийся за работу над таким запросом.
Людям снятся сны, и ситуация, когда в их основе часто повторяющиеся сюжеты, не редки.
Я бы не стала утверждать на основании Вашего письма, что Вы видите во снах свои переживания из прошлых жизней. Скорее предложила Вам задуматься о другом.
Что Вы знаете о своих предках, тех, кто проживал войны?
С каким индивидуальным опытом им пришлось столкнуться?
Есть такое понятие как "генетическая память". Означает оно то, что с рождением в конкретной семье, человек получает не только некоторую внешнюю схожесть, способности, болезни, предрасположенность к вредным (полезным) привычкам, но еще и коллективный опыт родов, его породивших.
Есть интересный подход в семейной системной психотерапии, который принято называть расстановки. Специалисты, работающие с данным методом, знают немало случаев, подтверждающих существование семейного поля, семейной памяти. Некоего резервуара пережитого предками.
Если заинтересует, могу проконсультировать Вас более близко по данной теме онлайн.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.