Как можно определить домогательство отца к сыну?

Айдос 11.11.2013

Добрый день!

У моей жены от первого брака есть сын 8 лет. У нас появились подозрение что у него в отношении к ребенку не совсем нормальное влечение. Ситуация такая что во первых он нарушает определение суда, оскорблять в присутствии сына его мать, даже в телефоне она была записана у него как "сука", сын это все видит. Говорит ему "Зачем тебе мама?". У него был второй брак, со второй женой он разошелся, от совместной жизни у них дочь. К дочери у него нет такого влечения как сыну. Он не дает нам покоя нормально жить. Я отдал приемного сына в частную школу оплачиваю ему дополнительные занятия по развитию, отец не платить алименты, не участвует в развитии никак. На все летние каникулы забрал его в другой город, со слов ребенка ездили отдыхать с ним и его другом на 5 дней в курортное место. Целый день ребенок до прихода отца с работы проводит на улице. Отец при нескольких людей говорил что делает ему перед сном "Массажик" не массаж, а именно "Массажик". При встречах расцеловывает ребенка чуть ли не облизывая его, данный факт происходил в присутствии директора школы. Тревогу первую забил именно директор школы. К ребенку от второго брака не проявляет такого интереса как к сыну.

Прошу помочь куда можно обратиться чтоб уточнить был ли факт совращения ребенка.

Здравствуйте, Айдос!

Это непростой вопрос.

Но в принципе можно сделать диагностику.

Затем, дети многое отыгрывают в процессе игры, поэтому можно понаблюдать за тем, как играет ребенок.

Сложность вся заключается еще и в эмоциональном отношении ребенка к родителю и в том, что и как он переживает в отношениях с отцом.

Еще раз хочу сказать о том, что можно сделать экспертную диагностику.

Для этого нужно подойти к юристу или судье. Рассказать о своих подозрениях и получить разрешение на психолого-экспертную диагностику.

Можете продиагностировать ребенка и без разрешения суда, но это будет информацией к размышлению только для Вас.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы