Часто ругаюсь с отцом

Ксения 26.05.2011

Мне 17 лет, у меня постоянные скандалы с отцом. Он очень много мне запрещает практически все. Что бы куда то пойти помимо школы я должна обязательно спроситься у него и должна сказать во сколько я приду но не позже 9 часов. если я опаздываю хоть на минуту назначенного времени я наказа и больше не куда ни хожу. По дому я должна выполнять любую работу не зависит от того занята я или болею я должна все делать. Он же сам ничего не делает и будет просить у меня обо всем. Даже если он на кухне а я у себя в комнате он позовт меня и попросит разогреть ему поесть, это просто один из примеров, чтоб было понятно о чем я. Он часто меня оскорбляет точнее всегад. Постоянно применяет силу и делает мне больно и не важно по поводу или просто так. Мама не имеет права сказать ему слово против. Как он сказал так и будет. Дома я не имею права на собственное мнение и тем более не имею права его высказывать. В обще он постоянно ко всему придирается, к моему поведению, тону даже если я устала и у меня уставший голос он примет это за то что я ему хамлю, ему не нравится как я одеваюсь, но денег на то чтоб я одевалась по другому он не дает да и вообщене считает нужным давать мне деньги даже на карманные расходы. Можно ли как то это исправить, но и разговаривать он рне хочет он отвечает всегда "я так сказал и будет только так как я решу". Или же мне придется это терпеть пока не появится возможность съехать?

Овсяник Людмила Михайловна

Ксения Ваш отец ТИРАН и Вы и мать в семье - его жертвы. Если  не восстать против тирании - ничто не изменится.

почитайте материал на форуме по семейному насилию:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

Если нет сопротивления,  то надо ждать своего 18 летия и уходить из семьи. Найти учебу или работу с общежитием.