Происшествие в детстве

Оксана (39 лет) 17.09.2020

Здравствуйте! Хотела рассказать свои воспоминания из детства. У меня были подружки со двора. Нам тогда было от трёх до шести. Мы собирались иногда у них дома, где также находились взрослые в других комнатах. Я всё смутно помню. Играли в игры, в которые меня вовлекали девочки. Мне показывали картинки эротического содержания.

Мои родители узнали об этом и ругали меня сильно. Я боялась. Что произошло во время игр не помню. Сказали, что мне снимали трусики, а этого делать нельзя. Нельзя обнажать части тела ни перед кем. У меня провал в памяти, связанный с этим событием и страх.

Может это как-то негативно повлиять на мою взрослую жизнь? Мне 35 лет.

Да, это может вызывать целый  ряд проблем - начиная от "психологической зажатости" до вагинизма и прочих проблем. Если хотите - посмотрите на мой сертификат по сексологии (ссылка) и приходите на консультацию, поговорим более подробно, подумаем как вам помочь и решить пробемы  если они присутствуют.

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Оксана.Если у Вас провал в памяти,то пусть он провалом и останется.На взрослую жизнь Ваше детское любопытство не повлияет.Но,если  Вы из провала все же,достаете крупицы памяти и себя наказываете и испытываете ложный стыд,Вам показана небольшая работа с психологом.Что бы травму проговорить и отпустить.После этого Вы успокоитесь,и на взрослую жизнь детский случай не повлияет.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если до сих пор никак не повлияло, то маловероятно, что проявится в будущем. Вопрос лишь в том, откуда сейчас возникли воспоминания об этой ситуации? Вот с этим, пожалуй, стОит разобраться. Если актуально - обращайтесь

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Что то в детстве... с кем то как то...ваш запрос построен на ассоциациях, а какие именно сегодня у вас есть проблемы? Сфера интимная-дело приватное. Позвоните, напишите, обсудим все ваши вопросы и обязательно найдём решение. Не факт, что что то разладилось в вашей сексуальности, но може быть, что скандал родителей блокировал сексуальность. Главное вы! И как вы сейчас реализуете свою сексуальность. Ваш психолог Елена Асланова, буду рада помочь!