В детстве меня изнасиловал мой брат

Аида Б.М. 12.03.2010

Здравствуйте. Когда мне было 7лет,меня изнасиловал мой двоюродный брат и с тех пор,я чувствую себя не такой как другие. Мне кажется,что я другая,хуже,чужая...Я ненавижу мужчин. Мне нравятся девушки 30лет. Ничего с этим не могу поделать. У меня еще бывают приступы,врачи не могут объяснить,что со мной...Я сама не знаю,что не так. Помогите мне,пожалуйста

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Аида! Я очень сочувствую 7 летней Аиде, которой пришлось это пережить. Вы молодец, что можете об этом говорить, лучше конечно при личной встрече. Ваше ощущение себя другой и чужой, является последствием перенесенной в детстве травмы, предполагаю, что и приступы от туда же.

Не все мужчины похожи на Вашего брата. Ваше отношение к девушкам может быть с одной стороны последствием травмы, с другой совсем иной историей, своим ощущением мира и себя в нём.

В Вашей ситуации довольно сложно разобраться во всём самостоятельно, готова оказывать Вам поддержку и содействие в решении этих задач.

Искренне верю, что всё измениться, образуется и появится радость жизни.

Всех благ Вам.

Комарова Вера Леонидовна

Аида, Вы пишете, что "я сама не знаю, что не так"... Не так и не тогода случился первый сексуальный контакт. И Вы этот негативный опыт перенесли (без корректировки) на всех мужчин! Важно сейчас "развести" эти понятия: двоюродный брат и мужчины. Это - разные люди. Иногда бывает, что при изнасиловании ребенок (или женщина) получает ... удовольствие и не может себе этого простить, далее появляется запрет на удовольствия с вытекающими отсюда проявлениями. Понятно, что самой не справиться. Обратитесь очно. Сил Вам и женского счастья!

Аида, здравствуйте,

сексуальное насилие- очень сильная травма, особенно для ребенка, но к счастью наша психика обладает свойством самоисцеления.  Нужно осознать, что от Вас ничего не зависело в тот момент и очень важно принять себя внутренне. Если есть возможность, лучше поработать с психологом. С уважением, Исмаилова Чинара.

Здравствуйте, Аида!
В Вашем письме слишком мало информации, чтобы выдвигать какие-то версии. Ваши нынешние проблемы могут быть следствием насилия в детском возрасте, а могут быть вызваны и другими причинами. В этом надо разбираться в ходе личной терапии. Из Вашего письма также непонятно, что у Вас за приступы, и что Вы вообще хотите изменить. Но помочь Вам по Интернету невозможно, только на очной встрече. Готова быть полезной. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Здравствуйте, Аида! То, что с вами случилось, к сожалению это происходит не зависимо от страны, национальность и даже чаще, чем это можно себе представить. Это очень тяжелая ноша, носить в себе столько лет!!! И важно это проработать с психологом, чтобы наконец-таки проститься с прошлым и начать жить в настоящем! Это не просто.., я вам искренне сочувствую, но поверьте, что есть в жизни испытания, которые человек должен пройти не зависимо ни от чего... Вы его прошли, но только рана у вас до сих пор при воспоминании об этом сочится и ваша жизненная энергия расходуется на прошлое...в холостую...На те не проработанные обиды на мужчин, ненависть, разочарование...И все это может вызывать не только приступы - это так тело реагирует, но и всякие психосоматические заболевания вплоть до рака... Выбирать вам - как дальше с этим обходиться...

Но что-то в вашей жизни есть и такое - благодаря которому вы повзрослели и теперь можете о себе заботиться и выстраивать свои собственные границы на свое усмотрение... Я не знаю сколько вам лет, но знаю точно, что сейчас от вас будет многое зависеть, в плане выбора своего дальнейшего пути как в личной жизни, так и в отношениях... И важно знать, что человек несет ответственность не за то, что говорят и делают другие, а за собственные реакции на происходящее... За свои мысли, чувства, поступки, поведение - осознаете вы это или нет, так как не знание законов не освобождает человека от ответственности!!! И самое лучшее, что вы можете сделать для своих близких и себя  - это  самой стать счастливой! Всех вам благ! С уважением Людмила К.

Кошеваров Евгений Николаевич

Аида, попробуйте послушать аудионастрой по прощению:

http://www.psyperm.narod.ru/Objavlenie.htm

Может быть, что-то уйдет, и жить станет немного легче. Удачи.